https://glas.ru/society/health/542076-vrach-evdokimov-predupredil-chto-sudorogi-mogut-yavlyatsya-predvestnikami-saxarnogo-diabeta-un10184/
Врач Евдокимов предупредил, что судороги могут являться предвестниками сахарного диабета
Врач Евдокимов предупредил, что судороги могут являться предвестниками сахарного диабета | 08.05.2022 | ГЛАС.RU
Врач Евдокимов предупредил, что судороги могут являться предвестниками сахарного диабета
8 мая – ГЛАС. Эксперт сообщил, о каких болезнях еще сигнализируют данные проявления
20220508T1159
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – ГЛАС. Эксперт сообщил, о каких болезнях еще сигнализируют данные проявления Судороги могут появиться у человека по различным причинам. О них поведал врач-остеопат Сергей Евдокимов. Как оказалось, возникнуть они способны на фоне развития сахарного диабета, облитерирующих заболеваний сосудов нижних конечностей и рассеянного склероза. Публикацией на эту тему поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на «URA.RU». Медик также сообщил, что причиной судорог у людей могут быть варикозная болезнь, плоскостопие и избыточная масса тела. Также такие неприятные ощущения способны появиться у человека и из-за дефицита микроэлементов и витаминов. Например, судороги характерны для тех, у кого в организме не хватает магния, калия или кальция. [caption id="attachment_542081" align="aligncenter" width="965"] podolsk.sminews.ru[/caption] Врач Евдокимов акцентировал внимание на том факте, что судороги являются серьезным симптомом. Поэтому такая ситуация требует обращения к медицинскому специалисту. Тот при необходимости порекомендует сдать общий анализ крови, биохимию крови, провести дополнительные специализированные исследования. Бывает, что понадобиться может даже УЗИ с исследованием внутренних органов. Ранее ГЛАС.RU рассказал о предупреждении, сделанном врачом Хомяковым, относительно спортивных тренировок на улице.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Евдокимов предупредил, что судороги могут являться предвестниками сахарного диабета

Наталья Ковалева
автор статьи
8 мая – ГЛАС. Эксперт сообщил, о каких болезнях еще сигнализируют данные проявления

Судороги могут появиться у человека по различным причинам. О них поведал врач-остеопат Сергей Евдокимов. Как оказалось, возникнуть они способны на фоне развития сахарного диабета, облитерирующих заболеваний сосудов нижних конечностей и рассеянного склероза. Публикацией на эту тему поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на «URA.RU».

Медик также сообщил, что причиной судорог у людей могут быть варикозная болезнь, плоскостопие и избыточная масса тела. Также такие неприятные ощущения способны появиться у человека и из-за дефицита микроэлементов и витаминов. Например, судороги характерны для тех, у кого в организме не хватает магния, калия или кальция.

Врач Евдокимов акцентировал внимание на том факте, что судороги являются серьезным симптомом. Поэтому такая ситуация требует обращения к медицинскому специалисту. Тот при необходимости порекомендует сдать общий анализ крови, биохимию крови, провести дополнительные специализированные исследования. Бывает, что понадобиться может даже УЗИ с исследованием внутренних органов.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о предупреждении, сделанном врачом Хомяковым, относительно спортивных тренировок на улице.