https://glas.ru/society/health/546221-eat-this-not-that-lyudyam-kotorye-stremyatsya-prozhit-dolgo-specialisty-sovetuyut-brosit-kurit-un10184/
Eat This, Not That: людям, которые стремятся прожить долго, специалисты советуют бросить курить
Eat This, Not That: людям, которые стремятся прожить долго, специалисты советуют бросить курить | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
Eat This, Not That: людям, которые стремятся прожить долго, специалисты советуют бросить курить
11 мая – ГЛАС. Эксперты дали и другие рекомендации по улучшению качества жизни после 60-и лет
20220511T1857
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – ГЛАС. Эксперты дали и другие рекомендации по улучшению качества жизни после 60-и лет По мнению доктора медицинских наук Джессики Колдуэлл и психотерапевта Кейтлин Хартиган, существуют способы, которые помогут улучшению качества жизни после достижения человеком 60-и лет. О них сообщило издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Eat This, Not That!».Как утверждает Хартиган, в вышеназванном процессе важная роль отдана пище, подпитывающей мозг. А Колдуэлл объяснила, что у людей, питающихся правильно и употребляющих меньше насыщенных жиров и консервантов, а больше овощей с фруктами, как правило, лучше мыслительные и когнитивные результаты с возрастом.ufacitynews.ruЭксперты сошлись во мнении, что пожилым людям лучше будет отказаться от табачных изделий. По убеждению Хартиган, продолжительность жизни можно существенно увеличить, даже если расстаться с сигаретой во взрослом возрасте. К тому же отказ от вредной привычки поможет улучшить функции легких и избавиться от респираторных заболеваний.Еще специалисты рекомендовали регулярно проходить медобследование, чтобы не допустить развитие болезней. Медики посоветовали также найти смысл жизни и избегать незащищенных сексуальных контактов, дабы избежать инфекций. Вернуть вторую молодость можно с помощью хобби и занятий, на которые до этого не хватало времени или решимости.Ранее ГЛАС рассказал, людям с какими болезнями врач Денисова рекомендовала употреблять в пищу плавленые сыры.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Eat This, Not That: людям, которые стремятся прожить долго, специалисты советуют бросить курить

Наталья Ковалева
автор статьи
11 мая – ГЛАС. Эксперты дали и другие рекомендации по улучшению качества жизни после 60-и лет

По мнению доктора медицинских наук Джессики Колдуэлл и психотерапевта Кейтлин Хартиган, существуют способы, которые помогут улучшению качества жизни после достижения человеком 60-и лет. О них сообщило издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Eat This, Not That!».

Как утверждает Хартиган, в вышеназванном процессе важная роль отдана пище, подпитывающей мозг. А Колдуэлл объяснила, что у людей, питающихся правильно и употребляющих меньше насыщенных жиров и консервантов, а больше овощей с фруктами, как правило, лучше мыслительные и когнитивные результаты с возрастом.

Эксперты сошлись во мнении, что пожилым людям лучше будет отказаться от табачных изделий. По убеждению Хартиган, продолжительность жизни можно существенно увеличить, даже если расстаться с сигаретой во взрослом возрасте. К тому же отказ от вредной привычки поможет улучшить функции легких и избавиться от респираторных заболеваний.

Еще специалисты рекомендовали регулярно проходить медобследование, чтобы не допустить развитие болезней. Медики посоветовали также найти смысл жизни и избегать незащищенных сексуальных контактов, дабы избежать инфекций. Вернуть вторую молодость можно с помощью хобби и занятий, на которые до этого не хватало времени или решимости.

Ранее ГЛАС рассказал, людям с какими болезнями врач Денисова рекомендовала употреблять в пищу плавленые сыры.