https://glas.ru/society/health/546876-daily-express-mediki-preduprezhdayut-chto-paracetamol-opasen-dlya-pecheni-un10184/
Daily Express: медики предупреждают, что парацетамол опасен для печени
Daily Express: медики предупреждают, что парацетамол опасен для печени | 12.05.2022 | ГЛАС.RU
Daily Express: медики предупреждают, что парацетамол опасен для печени
12 мая – ГЛАС. Самой вредной его формой является ацетаминофен
20220512T1124
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая – ГЛАС. Самой вредной его формой является ацетаминофен Почти в каждой аптечке имеется такой препарат как парацетамол. Однако не все знают, насколько он может быть опасен для здоровья. Эксперты предостерегают: бездумный прием этого лекарства способен вызвать почечную недостаточность. Публикацией на эту тему поделилось издание «ФАН» со ссылкой на «Daily Express». Как оказалось, самая вредная форма парацетамола – это ацетаминофен. По убеждению профессора Джона Бремса из чикагского Университета Лойолы, данный препарат является наиболее опасным среди безрецептурных в США. Кстати, ацетаминофен во многих странах известен под названием «Тайленол». [caption id="attachment_546884" align="aligncenter" width="965"] answeraddiction.com[/caption] При этом опасения медиков вызывают случаи печеночной недостаточности у пациентов, которые принимают обезболивающий препарат. Но, необходимо уточнить, что многие из заболевших «Тайленол» принимали вместе с алкоголем. И возникали проблемы с печенью после того, как лекарство в большой дозировке употреблялось продолжительное время. Специалисты предупреждают, что любые препараты следует принимать лишь после консультации с врачом. В особенности это касается тех лекарств, которые снижают давление. Подобные средства при самолечении могут увеличить риск развития инфаркта, инсульта, а также ряда других опасных заболеваний. Ранее ГЛАС рассказал, что эндокринолог Павлова считает возможным употребление десертов при похудении.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Daily Express: медики предупреждают, что парацетамол опасен для печени

Наталья Ковалева
автор статьи
12 мая – ГЛАС. Самой вредной его формой является ацетаминофен

Почти в каждой аптечке имеется такой препарат как парацетамол. Однако не все знают, насколько он может быть опасен для здоровья. Эксперты предостерегают: бездумный прием этого лекарства способен вызвать почечную недостаточность. Публикацией на эту тему поделилось издание «ФАН» со ссылкой на «Daily Express».

Как оказалось, самая вредная форма парацетамола – это ацетаминофен. По убеждению профессора Джона Бремса из чикагского Университета Лойолы, данный препарат является наиболее опасным среди безрецептурных в США. Кстати, ацетаминофен во многих странах известен под названием «Тайленол».

При этом опасения медиков вызывают случаи печеночной недостаточности у пациентов, которые принимают обезболивающий препарат. Но, необходимо уточнить, что многие из заболевших «Тайленол» принимали вместе с алкоголем. И возникали проблемы с печенью после того, как лекарство в большой дозировке употреблялось продолжительное время.

Специалисты предупреждают, что любые препараты следует принимать лишь после консультации с врачом. В особенности это касается тех лекарств, которые снижают давление. Подобные средства при самолечении могут увеличить риск развития инфаркта, инсульта, а также ряда других опасных заболеваний.

Ранее ГЛАС рассказал, что эндокринолог Павлова считает возможным употребление десертов при похудении.