https://glas.ru/society/health/546946-vrach-bogomyslov-rasskazal-grazhdanam-rf-kak-spravitsya-s-panicheskimi-atakami-un10184/
Врач Богомыслов рассказал гражданам РФ, как справиться с паническими атаками
Врач Богомыслов рассказал гражданам РФ, как справиться с паническими атаками | 12.05.2022 | ГЛАС.RU
Врач Богомыслов рассказал гражданам РФ, как справиться с паническими атаками
12 мая – ГЛАС. Чаще всего им подвержены 25–45-летние люди
20220512T1231
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая – ГЛАС. Чаще всего им подвержены 25–45-летние люди Своими рекомендациями по поводу того, что делать во время панической атаки, поделился Борис Богомыслов, являющийся врачом-психотерапевтом неврологического отделения клинико-диагностического центра «Мединцентр». О советах специалиста рассказало издание «Москва 24» со ссылкой на «Аргументы и Факты».Медик объяснил, что при панической атаке следует принять удобную позу и, контролируя дыхание, переключить внимание. Эксперт предложил в этой ситуации думать о том, что данное состояние не является признаком соматического заболевания, здоровью оно не навредит и не грозит летальным исходом. Подобные мысли должны помочь собраться внутренне и стабилизировать эмоциональное состояние.treningi4you.comБорис Богомыслов акцентировал внимание на том, что не стоит заниматься самолечением, лучше будет обратиться за помощью к психиатру или психотерапевту. При необходимости врач назначит медикаментозное лечение, включающее антидепрессанты, седативные препараты, а также те, которые способны снизить уровень тревоги.Вместе с тем доктор уточнил, что панические приступы чаще наблюдаются у жителей мегаполисов в возрасте от 25 до 45 лет. Причиной тому являются высокий ритм жизни и хронический дефицит полноценного отдыха и сна.Ранее ГЛАС рассказал, какую пользу здоровью человека принесут тыквенные семечки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Богомыслов рассказал гражданам РФ, как справиться с паническими атаками

Наталья Ковалева
автор статьи
12 мая – ГЛАС. Чаще всего им подвержены 25–45-летние люди

Своими рекомендациями по поводу того, что делать во время панической атаки, поделился Борис Богомыслов, являющийся врачом-психотерапевтом неврологического отделения клинико-диагностического центра «Мединцентр». О советах специалиста рассказало издание «Москва 24» со ссылкой на «Аргументы и Факты».

Медик объяснил, что при панической атаке следует принять удобную позу и, контролируя дыхание, переключить внимание. Эксперт предложил в этой ситуации думать о том, что данное состояние не является признаком соматического заболевания, здоровью оно не навредит и не грозит летальным исходом. Подобные мысли должны помочь собраться внутренне и стабилизировать эмоциональное состояние.

Борис Богомыслов акцентировал внимание на том, что не стоит заниматься самолечением, лучше будет обратиться за помощью к психиатру или психотерапевту. При необходимости врач назначит медикаментозное лечение, включающее антидепрессанты, седативные препараты, а также те, которые способны снизить уровень тревоги.

Вместе с тем доктор уточнил, что панические приступы чаще наблюдаются у жителей мегаполисов в возрасте от 25 до 45 лет. Причиной тому являются высокий ритм жизни и хронический дефицит полноценного отдыха и сна.

Ранее ГЛАС рассказал, какую пользу здоровью человека принесут тыквенные семечки.