https://glas.ru/society/health/550084-vrach-dermatolog-grishina-rasskazala-grazhdanam-rf-kakim-mylom-nelzya-mytsya-un10182/
Врач-дерматолог Гришина рассказала гражданам РФ, каким мылом нельзя мыться
Врач-дерматолог Гришина рассказала гражданам РФ, каким мылом нельзя мыться | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
Врач-дерматолог Гришина рассказала гражданам РФ, каким мылом нельзя мыться
14 мая – ГЛАС. Речь идет о дегтярном мыле, использование которого может привести к интоксикации
20220514T1805
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – ГЛАС. Речь идет о дегтярном мыле, использование которого может привести к интоксикации В беседе с URA.RU врач-косметолог и дерматолог Натэла Гришина пояснила, что дегтярное мыло можно использовать в качестве косметологического средства, чтобы решить проблему с угревой сыпью и высыпаниями. Также его разрешено применять в подростковом возрасте для умывания, мытья волос и тела. Однако, по словам врача, это стоит делать не чаще двух-трех раз в неделю и исключительно при наличии соответствующих проблем. [caption id="attachment_550087" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Также Гришина отметила, что использование дегтярного мыла при сухой и нормальной коже чревато неприятными последствиями. «Сухая кожа испытывает недостаток в кожном сале и при использовании дегтярного мыла начнет сохнуть, трескаться, начнут появляться повреждения, чешуйки. И все нежелательные бактерии, вирусы, патогенные элементы, аллергены, даже пыльца от цветов, будут вызывать аллергические реакции», — добавила в заключение врач-дерматолог. Ранее ГЛАС писал о том, что Андрей Норкин напомнил о жестокости украинских беженцев в Европе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач-дерматолог Гришина рассказала гражданам РФ, каким мылом нельзя мыться

Анна Иванова
автор статьи
14 мая – ГЛАС. Речь идет о дегтярном мыле, использование которого может привести к интоксикации

В беседе с URA.RU врач-косметолог и дерматолог Натэла Гришина пояснила, что дегтярное мыло можно использовать в качестве косметологического средства, чтобы решить проблему с угревой сыпью и высыпаниями. Также его разрешено применять в подростковом возрасте для умывания, мытья волос и тела. Однако, по словам врача, это стоит делать не чаще двух-трех раз в неделю и исключительно при наличии соответствующих проблем.

Также Гришина отметила, что использование дегтярного мыла при сухой и нормальной коже чревато неприятными последствиями.

«Сухая кожа испытывает недостаток в кожном сале и при использовании дегтярного мыла начнет сохнуть, трескаться, начнут появляться повреждения, чешуйки. И все нежелательные бактерии, вирусы, патогенные элементы, аллергены, даже пыльца от цветов, будут вызывать аллергические реакции», — добавила в заключение врач-дерматолог.

Ранее ГЛАС писал о том, что Андрей Норкин напомнил о жестокости украинских беженцев в Европе.