https://glas.ru/society/health/551851-dietolog-solomatina-rasskazala-o-neozhidannoj-prichine-nabora-vesa-vsemu-vinoj-nepravilnaya-dieta-un10184/
Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной причине набора веса: всему виной неправильная диета
Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной причине набора веса: всему виной неправильная диета | 16.05.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной причине набора веса: всему виной неправильная диета
16 мая – ГЛАС. Способствует этому и спиртное
20220516T1955
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – ГЛАС. Способствует этому и спиртное У некоторых людей резкий набор лишнего веса может наблюдаться вследствие злоупотребления алкоголем, неправильной диеты и из-за различных заболеваний. Такое заявление сделала диетолог Елена Соломатина. Об этом сообщило издание «News.ru» со ссылкой на «Москву 24».Специалист предупредила, что ограничения в еде и резкое сокращение калорий способны негативно сказаться в будущем на стройности фигуры. Соломатина объяснила, что человек действительно может похудеть, однако впоследствии он достаточно быстро возвращается к привычному питанию, из-за чего очень скоро опять поправляется. Причем вес уже становится даже больше, чем был до диеты.Медик также поведала, почему набору лишних килограммов способствуют спиртные напитки. Как оказалось, они обладают высоким гликемическим индексом, повышающим уровень сахара в крови. К тому же пиво люди часто сопровождают чипсами или сухариками, также прибавляющими вес.affairesdegars.comЕлена Соломатина рассказала, что резкий набор лишних килограммов еще может наблюдаться у людей, болеющих гипотиреозом. Полнота у пациента в случае с этим недугом обусловлена недостаточной выработкой энергии.Ранее ГЛАС.RU сообщил, что эндокринолог Калинчев не советует проходить лечение от ожирения у психологов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной причине набора веса: всему виной неправильная диета

Наталья Ковалева
автор статьи
16 мая – ГЛАС. Способствует этому и спиртное

У некоторых людей резкий набор лишнего веса может наблюдаться вследствие злоупотребления алкоголем, неправильной диеты и из-за различных заболеваний. Такое заявление сделала диетолог Елена Соломатина. Об этом сообщило издание «News.ru» со ссылкой на «Москву 24».

Специалист предупредила, что ограничения в еде и резкое сокращение калорий способны негативно сказаться в будущем на стройности фигуры. Соломатина объяснила, что человек действительно может похудеть, однако впоследствии он достаточно быстро возвращается к привычному питанию, из-за чего очень скоро опять поправляется. Причем вес уже становится даже больше, чем был до диеты.

Медик также поведала, почему набору лишних килограммов способствуют спиртные напитки. Как оказалось, они обладают высоким гликемическим индексом, повышающим уровень сахара в крови. К тому же пиво люди часто сопровождают чипсами или сухариками, также прибавляющими вес.

Елена Соломатина рассказала, что резкий набор лишних килограммов еще может наблюдаться у людей, болеющих гипотиреозом. Полнота у пациента в случае с этим недугом обусловлена недостаточной выработкой энергии.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что эндокринолог Калинчев не советует проходить лечение от ожирения у психологов.