https://glas.ru/society/health/554364-dietolog-solomatina-rasskazala-komu-kategoricheski-protivopokazano-pit-vino-un10184/
Диетолог Соломатина рассказала, кому категорически противопоказано пить вино
Диетолог Соломатина рассказала, кому категорически противопоказано пить вино | 19.05.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Соломатина рассказала, кому категорически противопоказано пить вино
19 мая – ГЛАС. В этом алкоголе содержится много органических кислот
20220519T1112
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – ГЛАС. В этом алкоголе содержится много органических кислот Врач-диетолог Елена Соломатина советует людям с некоторыми заболеваниями воздержаться от употребления винных напитков. Об этом сообщило издание «Москва 24». Так, специалист предостерегла тех граждан, которые страдают заболеваниями нервной системы. Им употреблять вино противопоказано. Впрочем, как и тем людям, которые перенесли инсульт или у которых деменция, эпилепсия, болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Все эти недуги связаны с нарушением состояния головного мозга. А ведь вино обладает способностью достаточно серьезно воздействовать на него. Также этот напиток содержит много органических кислот. Последние могут оказать неблагоприятное влияние на слизистую желудочно-кишечного тракта. Именно по этой причине не следует употреблять вино и при заболеваниях ЖКТ. [caption id="attachment_554372" align="aligncenter" width="965"] radiokp.ru[/caption] Еще диетолог предупредила россиян о способности алкоголя сначала повышать давление, а затем сильно его понижать. Тем, кто страдает повышенным или пониженным давлением, вино тоже опасно пить. Кстати, Соломатина напомнила, что не принесет спиртное пользы детям, беременным и кормящим женщинам, им оно противопоказано. Ранее ГЛАС.RU рассказал, к каким серьезным последствиям для здоровья может привести шум в ушах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Соломатина рассказала, кому категорически противопоказано пить вино

Наталья Ковалева
автор статьи
19 мая – ГЛАС. В этом алкоголе содержится много органических кислот

Врач-диетолог Елена Соломатина советует людям с некоторыми заболеваниями воздержаться от употребления винных напитков. Об этом сообщило издание «Москва 24».

Так, специалист предостерегла тех граждан, которые страдают заболеваниями нервной системы. Им употреблять вино противопоказано. Впрочем, как и тем людям, которые перенесли инсульт или у которых деменция, эпилепсия, болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Все эти недуги связаны с нарушением состояния головного мозга. А ведь вино обладает способностью достаточно серьезно воздействовать на него.

Также этот напиток содержит много органических кислот. Последние могут оказать неблагоприятное влияние на слизистую желудочно-кишечного тракта. Именно по этой причине не следует употреблять вино и при заболеваниях ЖКТ.

Еще диетолог предупредила россиян о способности алкоголя сначала повышать давление, а затем сильно его понижать. Тем, кто страдает повышенным или пониженным давлением, вино тоже опасно пить. Кстати, Соломатина напомнила, что не принесет спиртное пользы детям, беременным и кормящим женщинам, им оно противопоказано.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, к каким серьезным последствиям для здоровья может привести шум в ушах.