https://glas.ru/society/health/567905-vrach-ostrovskij-rasskazal-chto-neobxodimo-sdelat-esli-proizoshel-kontakt-s-borshhevikom-un10184/
Врач Островский рассказал, что необходимо сделать, если произошел контакт с борщевиком
Врач Островский рассказал, что необходимо сделать, если произошел контакт с борщевиком | 03.06.2022 | ГЛАС.RU
Врач Островский рассказал, что необходимо сделать, если произошел контакт с борщевиком
3 июня – ГЛАС. Пораженный участок кожи необходимо предохранять от солнца
20220603T1605
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня – ГЛАС. Пораженный участок кожи необходимо предохранять от солнца Борщевик довольно опасное растение. Его сок, попав на кожу, делает ее очень чувствительной к солнцу. Такая ситуация может привести к ожогу и серьезно покалечить человека. Об этом предупредил россиян главный врач областного клинического центра комбустиологии Николай Островский. Публикацией на данную тему поделилось издание «Solenka.info» со ссылкой на «URA.RU». [caption id="attachment_567915" align="aligncenter" width="965"] smolnarod.ru[/caption] Специалист заявил, что поражение борщевиком очень опасно. Поэтому врач поделился советами, как правильно поступить, если всё же произошел контакт с этим растением. Ведь если вызванный его соком ожог глубокий, то происходит формирование рубца, стяжение рубцовой массы кожного покрова. Человеку, контактировавшему с борщевиком, Островский рекомендовал обязательно промыть кожу и провести ее обработку. Затем пораженный участок следует закрыть от солнечных лучей. А после этого необходимо обязательно обратиться к медицинскому специалисту. Ранее ГЛАС рассказал о вреде щавеля: он способствует появлению камней в почках.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Островский рассказал, что необходимо сделать, если произошел контакт с борщевиком

Наталья Ковалева
автор статьи
3 июня – ГЛАС. Пораженный участок кожи необходимо предохранять от солнца

Борщевик довольно опасное растение. Его сок, попав на кожу, делает ее очень чувствительной к солнцу. Такая ситуация может привести к ожогу и серьезно покалечить человека. Об этом предупредил россиян главный врач областного клинического центра комбустиологии Николай Островский. Публикацией на данную тему поделилось издание «Solenka.info» со ссылкой на «URA.RU».

Специалист заявил, что поражение борщевиком очень опасно. Поэтому врач поделился советами, как правильно поступить, если всё же произошел контакт с этим растением. Ведь если вызванный его соком ожог глубокий, то происходит формирование рубца, стяжение рубцовой массы кожного покрова.

Человеку, контактировавшему с борщевиком, Островский рекомендовал обязательно промыть кожу и провести ее обработку. Затем пораженный участок следует закрыть от солнечных лучей. А после этого необходимо обязательно обратиться к медицинскому специалисту.

Ранее ГЛАС рассказал о вреде щавеля: он способствует появлению камней в почках.