https://glas.ru/society/health/579951-etnt-bol-v-nogax-mozhet-signalizirovat-o-nalichii-tromboza-un10184/
ETNT: Боль в ногах является симптомом тромбоза
ETNT: Боль в ногах является симптомом тромбоза | 16.06.2022 | ГЛАС.RU
ETNT: Боль в ногах является симптомом тромбоза
16 июня – ГЛАС. Это состояние грозит опасными последствиями для организма человека
20220616T1051
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июня – ГЛАС. Это состояние грозит опасными последствиями для организма человека Медицинские специалисты советуют обращать внимание на боль в ногах, так как это может быть признаком смертельно опасного заболевания. Об этом предупредило издание «Общественная Служба Новостей» со ссылкой на «Eat This, Not That!». Если же подобная боль сопровождается еще и жаром с покраснением кожи и отеком, то эксперты не исключают, что это, возможно, симптом тромбоза глубоких вен. Такое заболевание тоже довольно опасно и может оказаться даже смертельным. [caption id="attachment_579958" align="aligncenter" width="965"] zabotkin.ru[/caption] Как объяснила Шерри Росс, являющаяся акушером-гинекологом Медицинского центра Провиденс Сент-Джонс в Санта-Монике, сгустки крови, образующиеся в венах на ногах, способны блокировать кровоток в различных частях тела. Также медик предупредила о смертельной опасности при такой ситуации. Ведь сгустки крови могут попасть в легкие или же в мозг, вызвав инсульт. Ранее ГЛАС.RU сообщал, что в Греции выявлен случай заболевания проказой.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ETNT: Боль в ногах является симптомом тромбоза

Наталья Ковалева
автор статьи
16 июня – ГЛАС. Это состояние грозит опасными последствиями для организма человека

Медицинские специалисты советуют обращать внимание на боль в ногах, так как это может быть признаком смертельно опасного заболевания. Об этом предупредило издание «Общественная Служба Новостей» со ссылкой на «Eat This, Not That!».

Если же подобная боль сопровождается еще и жаром с покраснением кожи и отеком, то эксперты не исключают, что это, возможно, симптом тромбоза глубоких вен. Такое заболевание тоже довольно опасно и может оказаться даже смертельным.

Как объяснила Шерри Росс, являющаяся акушером-гинекологом Медицинского центра Провиденс Сент-Джонс в Санта-Монике, сгустки крови, образующиеся в венах на ногах, способны блокировать кровоток в различных частях тела. Также медик предупредила о смертельной опасности при такой ситуации. Ведь сгустки крови могут попасть в легкие или же в мозг, вызвав инсульт.

Ранее ГЛАС.RU сообщал, что в Греции выявлен случай заболевания проказой.