https://glas.ru/society/health/583795-borbu-s-nikotinovoj-zavisimostyu-predlozheno-vklyuchit-v-oms-un10326/
Борьбу с никотиновой зависимостью предложено включить в ОМС
Борьбу с никотиновой зависимостью предложено включить в ОМС | 20.06.2022 | ГЛАС.RU
Борьбу с никотиновой зависимостью предложено включить в ОМС
20 июня - ГЛАС. Курильщиков в России предложили лечить бесплатно
20220620T1209
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - ГЛАС. Курильщиков в России предложили лечить бесплатно Как отметил президент противоракового общества России, заведующий отделом клинической эпидемиологии «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» профессор Давид Заридзе, никотиновая зависимость – это болезнь, и она фигурирует в Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения.citatnica.ruД.Г. Заридзе является инициатором предложения по лечению никотиновой зависимости по программе обязательного медицинского страхования в России. Он подчеркнул, что сейчас необходимы новые, более эффективные методы избавления от этой зависимости, наравне с антитабачной пропагандой и запретом на курение в общественных местах.Предложено создать сеть центров для лечения табачной и никотиновой зависимости для того, чтобы люди с подобной зависимостью могли бесплатно от нее избавиться. С данным обращением профессор Д.Г. Заридзе выступил на Петербургском международном экономическом форуме 2022. Об этом сообщают «Ведомости».Как ранее сообщал ГЛАС: в результате наводнения в Индии погибли более 70 жителей, пострадали 4,2 млн человек.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Борьбу с никотиновой зависимостью предложено включить в ОМС

Ксения Николашина
автор статьи
20 июня - ГЛАС. Курильщиков в России предложили лечить бесплатно

Как отметил президент противоракового общества России, заведующий отделом клинической эпидемиологии «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» профессор Давид Заридзе, никотиновая зависимость – это болезнь, и она фигурирует в Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения.

Д.Г. Заридзе является инициатором предложения по лечению никотиновой зависимости по программе обязательного медицинского страхования в России. Он подчеркнул, что сейчас необходимы новые, более эффективные методы избавления от этой зависимости, наравне с антитабачной пропагандой и запретом на курение в общественных местах.

Предложено создать сеть центров для лечения табачной и никотиновой зависимости для того, чтобы люди с подобной зависимостью могли бесплатно от нее избавиться. С данным обращением профессор Д.Г. Заридзе выступил на Петербургском международном экономическом форуме 2022. Об этом сообщают «Ведомости».

Как ранее сообщал ГЛАС: в результате наводнения в Индии погибли более 70 жителей, пострадали 4,2 млн человек.