https://glas.ru/society/health/585575-kardiolog-konev-zayavil-chto-pri-gipotonii-attrakciony-privodyat-k-gipoksii-golovnogo-mozga-un10326/
Кардиолог Конев заявил, что при гипотонии аттракционы приводят к гипоксии головного мозга
Кардиолог Конев заявил, что при гипотонии аттракционы приводят к гипоксии головного мозга | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
Кардиолог Конев заявил, что при гипотонии аттракционы приводят к гипоксии головного мозга
21 июня - ГЛАС. Экстремальные аттракционы могут представлять смертельную опасность для девушек
20220621T1439
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - ГЛАС. Экстремальные аттракционы могут представлять смертельную опасность для девушек Юрий Конев, врач-кардиолог и доктор медицинских наук, рассказал, что экстремальные аттракционы могут быть смертельно опасны для молодых людей, имеющих проблемы с сосудистой системой. По словам специалиста, нарушения работы сердечно-сосудистой системы чаще всего встречаются в юные годы у лиц женского пола.sosud-ok.ruПо словам врача, при низком артериальном давлении, ускорение на аттракционах может привести к гипоксии головного мозга. Врач отметил, что все зависит от состояния сосудистого русла. У некоторых людей сосудистые русла не приспособлены для таких мероприятий. Однако молодому поколению очень сложно это внушить. Тем более, если они захотят повеселиться на аттракционах, они все равно это сделают, и никакие устрашающие последствия их не остановят. А ведь они могут погибнуть при определенном стечении обстоятельств. Также Конев отметил, что плохо переносят вращения на большой скорости и люди зрелого возраста. Вращения с большой скоростью создают нарушения кровообращения. Об этом предупредил кардиолог в беседе с URA.RU.Как ранее сообщал ГЛАС, в Иркутской области 69-летний пенсионер отбился от медведя ножом для грибов. Медики диагностировали у пострадавшего рваные раны и перелом руки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кардиолог Конев заявил, что при гипотонии аттракционы приводят к гипоксии головного мозга

Ксения Николашина
автор статьи
21 июня - ГЛАС. Экстремальные аттракционы могут представлять смертельную опасность для девушек

Юрий Конев, врач-кардиолог и доктор медицинских наук, рассказал, что экстремальные аттракционы могут быть смертельно опасны для молодых людей, имеющих проблемы с сосудистой системой. По словам специалиста, нарушения работы сердечно-сосудистой системы чаще всего встречаются в юные годы у лиц женского пола.

По словам врача, при низком артериальном давлении, ускорение на аттракционах может привести к гипоксии головного мозга. Врач отметил, что все зависит от состояния сосудистого русла. У некоторых людей сосудистые русла не приспособлены для таких мероприятий. Однако молодому поколению очень сложно это внушить. Тем более, если они захотят повеселиться на аттракционах, они все равно это сделают, и никакие устрашающие последствия их не остановят. А ведь они могут погибнуть при определенном стечении обстоятельств. Также Конев отметил, что плохо переносят вращения на большой скорости и люди зрелого возраста. Вращения с большой скоростью создают нарушения кровообращения. Об этом предупредил кардиолог в беседе с URA.RU.

Как ранее сообщал ГЛАС, в Иркутской области 69-летний пенсионер отбился от медведя ножом для грибов. Медики диагностировали у пострадавшего рваные раны и перелом руки.