https://glas.ru/society/health/587543-etnt-nazvany-pitevye-privychki-sposobnye-uskorit-starenie-organizma-cheloveka-un10184/
ETNT: названы питьевые привычки, способные ускорить старение организма человека
ETNT: названы питьевые привычки, способные ускорить старение организма человека | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
ETNT: названы питьевые привычки, способные ускорить старение организма человека
22 июня – ГЛАС. Эксперты предложили заменить соки водой с мятой и лимоном
20220622T1611
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – ГЛАС. Эксперты предложили заменить соки водой с мятой и лимоном Те напитки, в пользу которых делает выбор человек, оказывают определенное влияние на его здоровье. Поэтому важно знать, какие из них не приведут к ускорению старения организма. Об этом сообщило издание «Центральная Служба Новостей» со ссылкой на экспертов клиники «Mayo». [caption id="attachment_587555" align="aligncenter" width="965"] nation-news.ru[/caption] Специалисты посоветовали в первую очередь исключить из рациона газированные напитки, так как в них содержится большое количество сахара. Впрочем, такой же недостаток и у пакетированных соков. Свой выбор лучше остановить на обычной воде с мятой и лимоном. А еще эксперты считают, что следует минимизировать употребление спиртных напитков. Ведь алкоголь приводит к развитию болезней печени, онкологии. У женщин же в этом случае обостряются такие заболевания, как диабет, гипертония и остеопороз. Кстати медики также порекомендовали употреблять достаточное количество чистой питьевой воды и не забывать следить за своим водным балансом. Ранее ГЛАС рассказал, что к онкологии может привести компьютерная томография. Об этом сообщил доктор Мясников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ETNT: названы питьевые привычки, способные ускорить старение организма человека

Наталья Ковалева
автор статьи
22 июня – ГЛАС. Эксперты предложили заменить соки водой с мятой и лимоном

Те напитки, в пользу которых делает выбор человек, оказывают определенное влияние на его здоровье. Поэтому важно знать, какие из них не приведут к ускорению старения организма. Об этом сообщило издание «Центральная Служба Новостей» со ссылкой на экспертов клиники «Mayo».

Специалисты посоветовали в первую очередь исключить из рациона газированные напитки, так как в них содержится большое количество сахара. Впрочем, такой же недостаток и у пакетированных соков. Свой выбор лучше остановить на обычной воде с мятой и лимоном.

А еще эксперты считают, что следует минимизировать употребление спиртных напитков. Ведь алкоголь приводит к развитию болезней печени, онкологии. У женщин же в этом случае обостряются такие заболевания, как диабет, гипертония и остеопороз.

Кстати медики также порекомендовали употреблять достаточное количество чистой питьевой воды и не забывать следить за своим водным балансом.

Ранее ГЛАС рассказал, что к онкологии может привести компьютерная томография. Об этом сообщил доктор Мясников.