https://glas.ru/society/health/620108-vrach-alekseeva-zayavila-chto-dolgoletiyu-posposobstvuyut-krasnoe-vino-i-polnocennyj-otdyx-un10184/
Врач Алексеева заявила, что долголетию поспособствуют красное вино и полноценный отдых
Врач Алексеева заявила, что долголетию поспособствуют красное вино и полноценный отдых | 19.07.2022 | ГЛАС.RU
Врач Алексеева заявила, что долголетию поспособствуют красное вино и полноценный отдых
19 июля – ГЛАС. Однозначных советов, которые подходят для всех, не существует
20220719T1638
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. Однозначных советов, которые подходят для всех, не существует Врач общей практики Лариса Алексеева считает, что если придерживаться определенных правил, можно увеличить продолжительность жизни. Доктор поделилась секретами долголетия, основанными на наблюдениях за пациентами. Об этом сообщило издание «Lenta.ru».Как отметила эксперт, однозначных советов, которые подошли бы для всех, нет. Ведь то, что хорошо для жителя гор, совсем не подходит для проживающего в мегаполисе. Однако Лариса Алексеева всё же выделила на основе собственных наблюдений несколько правил и продуктов, которые могут помочь продлению жизни.Например, важно полноценно отдыхать, разграничивая время работы и отдыха. Причем последний должен включать не только сон. Необходимо переключаться с одной деятельности на другую.Еще специалист поведала, что помочь прожить долгую и счастливую жизнь может бокал красного хорошего вина. Вместе с тем доктор напомнила, что с напитком не следует перебарщивать, так как алкоголь и здоровый образ жизни всё же несовместимы. Польза же вина основана на содержащихся в нем антиоксидантах, флавоноидах, витаминах А, В, С, Е и микроэлементах. И чем гуще цвет напитка, тем больше будет от него толку.Немаловажным в поддержании организма является и питание. Врач заметила, что люди, живущие до 95 лет и дольше, в основном питаются кашами из круп, в большей части гречневой. Любят они и молочные продукты: творог и молоко. Хотя последние медики не рекомендуют для людей старше 45 лет. А еще такие долгожители предпочитают вместо мяса есть курицу.foodman.clubТакже они остаются в здравом уме и хорошей физической форме благодаря ежедневным 30-40-минутным прогулкам на свежем воздухе. А вот те, кто уже «лег», по словам Алексеевой, практически расписались в собственной беспомощности. У граждан, которые продолжают двигаться даже в 90 лет, наблюдается меньше проблем с сердцем и хорошее самочувствие.В заключении медик порекомендовала всем до старости всё считать в уме, не пользуясь никакими машинками. Еще доктор предложила рисовать и писать, дабы поддерживать моторику. Помогут продлению жизни и тренировки памяти, например, можно разучивать стихи или песни наизусть.Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.Ранее ГЛАС сообщал о том, что президент РФ Путин заявил о необходимости увеличения средней продолжительности жизни россиян к 2030 году до 78 лет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Алексеева заявила, что долголетию поспособствуют красное вино и полноценный отдых

Наталья Ковалева
автор статьи
19 июля – ГЛАС. Однозначных советов, которые подходят для всех, не существует

Врач общей практики Лариса Алексеева считает, что если придерживаться определенных правил, можно увеличить продолжительность жизни. Доктор поделилась секретами долголетия, основанными на наблюдениях за пациентами. Об этом сообщило издание «Lenta.ru».

Как отметила эксперт, однозначных советов, которые подошли бы для всех, нет. Ведь то, что хорошо для жителя гор, совсем не подходит для проживающего в мегаполисе. Однако Лариса Алексеева всё же выделила на основе собственных наблюдений несколько правил и продуктов, которые могут помочь продлению жизни.

Например, важно полноценно отдыхать, разграничивая время работы и отдыха. Причем последний должен включать не только сон. Необходимо переключаться с одной деятельности на другую.

Еще специалист поведала, что помочь прожить долгую и счастливую жизнь может бокал красного хорошего вина. Вместе с тем доктор напомнила, что с напитком не следует перебарщивать, так как алкоголь и здоровый образ жизни всё же несовместимы. Польза же вина основана на содержащихся в нем антиоксидантах, флавоноидах, витаминах А, В, С, Е и микроэлементах. И чем гуще цвет напитка, тем больше будет от него толку.

Немаловажным в поддержании организма является и питание. Врач заметила, что люди, живущие до 95 лет и дольше, в основном питаются кашами из круп, в большей части гречневой. Любят они и молочные продукты: творог и молоко. Хотя последние медики не рекомендуют для людей старше 45 лет. А еще такие долгожители предпочитают вместо мяса есть курицу.

Также они остаются в здравом уме и хорошей физической форме благодаря ежедневным 30-40-минутным прогулкам на свежем воздухе. А вот те, кто уже «лег», по словам Алексеевой, практически расписались в собственной беспомощности. У граждан, которые продолжают двигаться даже в 90 лет, наблюдается меньше проблем с сердцем и хорошее самочувствие.

В заключении медик порекомендовала всем до старости всё считать в уме, не пользуясь никакими машинками. Еще доктор предложила рисовать и писать, дабы поддерживать моторику. Помогут продлению жизни и тренировки памяти, например, можно разучивать стихи или песни наизусть.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что президент РФ Путин заявил о необходимости увеличения средней продолжительности жизни россиян к 2030 году до 78 лет.