https://glas.ru/society/health/627395-vrach-melexin-zayavil-chto-lyudi-nepravilno-upotreblyayushhie-sportivnuyu-edu-podverzheny-risku-ozhireniya-un10184/
Врач Мелехин сообщил о риске ожирения при неправильном употреблении спортивной еды
Врач Мелехин сообщил о риске ожирения при неправильном употреблении спортивной еды | 25.07.2022 | ГЛАС.RU
Врач Мелехин сообщил о риске ожирения при неправильном употреблении спортивной еды
25 июля – ГЛАС. Протеиновые батончики создают обманчивое впечатление
20220725T1353
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля – ГЛАС. Протеиновые батончики создают обманчивое впечатление Спортивная еда при неправильном употреблении способна привести не к увеличению мышечной массы, а жировой. Об этом предупредил спортивный врач Илья Мелехин. Публикацией на данную тему поделилось издание «РИА Новости» со ссылкой на радио «Sputnik». Эксперт считает, что с особой осторожностью надо относиться к протеиновым батончикам. Как объяснил специалист, продукты спортивного питания не надо воспринимать как обычную еду. Из-за повышенной калорийности они подойдут людям, которые испытывают серьезные физические нагрузки. Поэтому неправильно использовать постоянно для перекуса протеиновые батончики. Таким образом можно с легкостью набрать лишние килограммы. [caption id="attachment_627405" align="aligncenter" width="965"] missfit.ru[/caption] Несмотря на то, что название «протеиновый батончик» звучит спортивно и красиво, но употребление этого продукта в качестве обычной пищи способно привести к росту жировой массы. Есть подобную еду можно лишь в определенных ситуациях. Впечатление, которое создает протеиновый батончик, обманчиво. Ведь его часто рассматривают как обычные снеки, а не продукт, способный заменить полноценный обед. Съесть такой батончик можно, например, когда нет времени во время работы на обычный прием пищи. Илья Мелехин акцентировал внимание на том, что спортивная еда предназначена для людей, занимающихся интенсивными тренировками. В частности, протеиновый батончик, не принесет вреда в том случае, когда человек сможет потратить калории, содержащиеся в данном продукте. Ранее ГЛАС рассказал, что поможет сохранить фигуру во время отпуска.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Мелехин сообщил о риске ожирения при неправильном употреблении спортивной еды

Наталья Ковалева
автор статьи
25 июля – ГЛАС. Протеиновые батончики создают обманчивое впечатление

Спортивная еда при неправильном употреблении способна привести не к увеличению мышечной массы, а жировой. Об этом предупредил спортивный врач Илья Мелехин. Публикацией на данную тему поделилось издание «РИА Новости» со ссылкой на радио «Sputnik».

Эксперт считает, что с особой осторожностью надо относиться к протеиновым батончикам. Как объяснил специалист, продукты спортивного питания не надо воспринимать как обычную еду. Из-за повышенной калорийности они подойдут людям, которые испытывают серьезные физические нагрузки. Поэтому неправильно использовать постоянно для перекуса протеиновые батончики. Таким образом можно с легкостью набрать лишние килограммы.

Несмотря на то, что название «протеиновый батончик» звучит спортивно и красиво, но употребление этого продукта в качестве обычной пищи способно привести к росту жировой массы. Есть подобную еду можно лишь в определенных ситуациях. Впечатление, которое создает протеиновый батончик, обманчиво. Ведь его часто рассматривают как обычные снеки, а не продукт, способный заменить полноценный обед. Съесть такой батончик можно, например, когда нет времени во время работы на обычный прием пищи.

Илья Мелехин акцентировал внимание на том, что спортивная еда предназначена для людей, занимающихся интенсивными тренировками. В частности, протеиновый батончик, не принесет вреда в том случае, когда человек сможет потратить калории, содержащиеся в данном продукте.

Ранее ГЛАС рассказал, что поможет сохранить фигуру во время отпуска.