https://glas.ru/society/health/629408-dietolog-koroleva-zayavila-chto-voda-i-granatovyj-sok-luchshe-vsego-razzhizhayut-krov-un10184/
Диетолог Королева заявила, что вода и гранатовый сок лучше всего разжижают кровь
Диетолог Королева заявила, что вода и гранатовый сок лучше всего разжижают кровь | 26.07.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Королева заявила, что вода и гранатовый сок лучше всего разжижают кровь
26 июля – ГЛАС. Гранат будет полезен для людей в возрасте 50+
20220726T2035
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля – ГЛАС. Гранат будет полезен для людей в возрасте 50+ По мнению врача-диетолога, доктора медицинских наук Маргариты Королевой, некоторые напитки лучше всего подходят для разжижения крови. А это необходимо для профилактики тромбоза. О рекомендациях специалиста рассказало издание «РИА Новости» со ссылкой на «Москву 24».Как считает доктор, нужно, чтобы на каждый килограмм массы тела приходилось не менее 33 миллилитров жидкости. Поэтому врач рекомендовала употреблять достаточное количество негазированной обычной воды.freehelp24.ruКоролева предупредила, что густая кровь повышает риски тромбообразования. Вода же поддерживает свертывающую систему крови и препятствует образованию тромбов. Эксперт заявила, что вода – это «хорошая активность всех жидкостных структур», а также хороший лимфодренаж и естественная детоксикация организма.Обладает хорошей способностью разжижать кровь и гранатовый сок, который богат аминокислотами, необходимыми для поддержания работы сосудов, сердца и нормализации кроветворной функции. К тому же, в данном напитке содержатся витамины группы В и витамин Р. По мнению диетолога, гранат будет особенно полезен для тех, кто старше 50 лет.А еще хорошим продуктом является свекла, сок которой способствует естественной детоксикации, выводу из организма солей тяжелых металлов и оптимизации липидного состава крови. Вместе с тем доктор посоветовала пить настои из черной смородины и рябины. Благодаря витаминам С и Р они тоже поддержат здоровье крови.Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.Ранее ГЛАС рассказал, что частые синяки и усталость могут сигнализировать о слишком жидкой крови.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Королева заявила, что вода и гранатовый сок лучше всего разжижают кровь

Наталья Ковалева
автор статьи
26 июля – ГЛАС. Гранат будет полезен для людей в возрасте 50+

По мнению врача-диетолога, доктора медицинских наук Маргариты Королевой, некоторые напитки лучше всего подходят для разжижения крови. А это необходимо для профилактики тромбоза. О рекомендациях специалиста рассказало издание «РИА Новости» со ссылкой на «Москву 24».

Как считает доктор, нужно, чтобы на каждый килограмм массы тела приходилось не менее 33 миллилитров жидкости. Поэтому врач рекомендовала употреблять достаточное количество негазированной обычной воды.

Королева предупредила, что густая кровь повышает риски тромбообразования. Вода же поддерживает свертывающую систему крови и препятствует образованию тромбов. Эксперт заявила, что вода – это «хорошая активность всех жидкостных структур», а также хороший лимфодренаж и естественная детоксикация организма.

Обладает хорошей способностью разжижать кровь и гранатовый сок, который богат аминокислотами, необходимыми для поддержания работы сосудов, сердца и нормализации кроветворной функции. К тому же, в данном напитке содержатся витамины группы В и витамин Р. По мнению диетолога, гранат будет особенно полезен для тех, кто старше 50 лет.

А еще хорошим продуктом является свекла, сок которой способствует естественной детоксикации, выводу из организма солей тяжелых металлов и оптимизации липидного состава крови. Вместе с тем доктор посоветовала пить настои из черной смородины и рябины. Благодаря витаминам С и Р они тоже поддержат здоровье крови.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС рассказал, что частые синяки и усталость могут сигнализировать о слишком жидкой крови.