https://glas.ru/society/health/629478-vrach-krasyuk-predosteregla-rossiyanok-ot-ispolzovaniya-laka-dlya-nogtej-on-povyshaet-risk-razvitiya-raka-un10184/
Врач Красюк предостерегла россиянок от использования лака для ногтей: он повышает риск развития рака
Врач Красюк предостерегла россиянок от использования лака для ногтей: он повышает риск развития рака | 26.07.2022 | ГЛАС.RU
Врач Красюк предостерегла россиянок от использования лака для ногтей: он повышает риск развития рака
26 июля – ГЛАС. Эксперт также рассказала о вреде хождения босиком по дому
20220726T2123
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля – ГЛАС. Эксперт также рассказала о вреде хождения босиком по дому Из-за того, что в лаке содержатся химические компоненты, он может спровоцировать возникновение онкологии, а также патологии мочеполовой и нервной систем. Об этом предупредила подолог Татьяна Красюк. Публикацией на данную тему поделилось издание «Газета.ru» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».moisekretiki.ruЭксперт заявила, что лаки, в состав которых входят вредные химические добавки, проникают в кровоток через ноготь. Это способно привести не только к заболеваниям мочеполовой и нервной систем, но даже к онкологии.Однако подолог уточнила, что на сегодняшний день известные бренды стараются не использовать вредные химические вещества при производстве своих лаков и помечают флаконы знаком «5 FREE» либо «10 FREE». Но вместе с тем Татьяна Красюк рекомендовала всё же с осторожностью пользоваться этими средствами.newperexod.comА еще специалист предостерегла от хождения босиком по дому. Как оказалось, это вредно для здоровья стоп. Босиком полезно ходить лишь по нетвердой и неровной поверхности: песку, земле. Хождение без обуви по плитке, ламинату, паркету и линолеуму может вызвать распластывание передней поверхности стоп.Ранее ГЛАС рассказал о напитках, которые лучше всего разжижают кровь.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Красюк предостерегла россиянок от использования лака для ногтей: он повышает риск развития рака

Наталья Ковалева
автор статьи
26 июля – ГЛАС. Эксперт также рассказала о вреде хождения босиком по дому

Из-за того, что в лаке содержатся химические компоненты, он может спровоцировать возникновение онкологии, а также патологии мочеполовой и нервной систем. Об этом предупредила подолог Татьяна Красюк. Публикацией на данную тему поделилось издание «Газета.ru» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Эксперт заявила, что лаки, в состав которых входят вредные химические добавки, проникают в кровоток через ноготь. Это способно привести не только к заболеваниям мочеполовой и нервной систем, но даже к онкологии.

Однако подолог уточнила, что на сегодняшний день известные бренды стараются не использовать вредные химические вещества при производстве своих лаков и помечают флаконы знаком «5 FREE» либо «10 FREE». Но вместе с тем Татьяна Красюк рекомендовала всё же с осторожностью пользоваться этими средствами.

А еще специалист предостерегла от хождения босиком по дому. Как оказалось, это вредно для здоровья стоп. Босиком полезно ходить лишь по нетвердой и неровной поверхности: песку, земле. Хождение без обуви по плитке, ламинату, паркету и линолеуму может вызвать распластывание передней поверхности стоп.

Ранее ГЛАС рассказал о напитках, которые лучше всего разжижают кровь.