https://glas.ru/society/health/630293-stomatolog-rubleva-predupredila-chto-nepravilnoe-perezhevyvanie-pishhi-mozhet-vyzvat-vospalenie-kishechnika-un10184/
Стоматолог Рублева предупредила, что неправильное пережевывание пищи может вызвать воспаление кишечника
Стоматолог Рублева предупредила, что неправильное пережевывание пищи может вызвать воспаление кишечника | 27.07.2022 | ГЛАС.RU
Стоматолог Рублева предупредила, что неправильное пережевывание пищи может вызвать воспаление кишечника
27 июля – ГЛАС. Негативно это отразится и на состоянии зубов
20220727T1743
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – ГЛАС. Негативно это отразится и на состоянии зубов Стоматолог Ирина Рублева посоветовала россиянам тщательнее пережевывать еду. Это не только способствует сохранению здоровья и крепости зубов, но и поможет избежать патологий желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщило издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Пятый канал».Доктор решила перечислить все опасности, которые таятся за плохим пережевыванием еды. Например, твердая пища в этом случае долго и плохо переваривается. Из-за этого в кишечнике и других внутренних органах повышается риск развития воспалений.anticwar.ruКак объяснила стоматолог, когда человек проглатывает большие куски еды, слюны вырабатывается недостаточно. По этой причине начинается деминерализация зубов. Если же данный патологический процесс не будет остановлен вовремя при помощи врача, то возможно возникновение кариеса и иных стоматологических заболеваний.А еще Рублева акцентировала внимание на том, что не стоит жевать пищу только на одной стороне челюсти. Из-за этого начинает со временем стираться правая или левая стороны зубов. Кстати, это еще чревато и асимметрией лица.Ранее ГЛАС рассказал, что лак для ногтей способен вызывать онкологические заболевания.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Стоматолог Рублева предупредила, что неправильное пережевывание пищи может вызвать воспаление кишечника

Наталья Ковалева
автор статьи
27 июля – ГЛАС. Негативно это отразится и на состоянии зубов

Стоматолог Ирина Рублева посоветовала россиянам тщательнее пережевывать еду. Это не только способствует сохранению здоровья и крепости зубов, но и поможет избежать патологий желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщило издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Пятый канал».

Доктор решила перечислить все опасности, которые таятся за плохим пережевыванием еды. Например, твердая пища в этом случае долго и плохо переваривается. Из-за этого в кишечнике и других внутренних органах повышается риск развития воспалений.

Как объяснила стоматолог, когда человек проглатывает большие куски еды, слюны вырабатывается недостаточно. По этой причине начинается деминерализация зубов. Если же данный патологический процесс не будет остановлен вовремя при помощи врача, то возможно возникновение кариеса и иных стоматологических заболеваний.

А еще Рублева акцентировала внимание на том, что не стоит жевать пищу только на одной стороне челюсти. Из-за этого начинает со временем стираться правая или левая стороны зубов. Кстати, это еще чревато и асимметрией лица.

Ранее ГЛАС рассказал, что лак для ногтей способен вызывать онкологические заболевания.