https://glas.ru/society/health/630592-kardiolog-konev-soobshhil-kakie-lyudi-naxodyatsya-v-gruppax-riska-po-insultu-un10184/
Кардиолог Конев сообщил, какие люди находятся в группах риска по инсульту
Кардиолог Конев сообщил, какие люди находятся в группах риска по инсульту | 27.07.2022 | ГЛАС.RU
Кардиолог Конев сообщил, какие люди находятся в группах риска по инсульту
27 июля – ГЛАС. Немаловажную роль играет наследственность
20220727T2045
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – ГЛАС. Немаловажную роль играет наследственность О том, кому больше всего следует опасаться инсульта, поведал врач-кардиолог, профессор кафедры поликлинической терапии Юрий Конев. Публикацией на данную тему поделилось издание «RT на русском» со ссылкой на «Nation News». [caption id="attachment_630611" align="aligncenter" width="965"] tsargrad.tv[/caption] Доктор отметил, что подвержены этому недугу не только люди старшего поколения, но и молодые граждане. При этом катализатором проблемы нередко выступает развивающаяся гипертензия. Но в любом случае, человеку, который столкнулся с проблемами нарушений работы сосудов и сердца, необходимо внимательно контролировать свои анализы. Между тем Конев заявил, что важную роль в данной ситуации еще играет наследственность. Когда у кого-либо из родственников наблюдались нарушения мозгового кровообращения или же инсульт, риск заболевания возрастает. Ранее ГЛАС сообщил, какой наилучший напиток поможет снизить риск развития диабета на 30%.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кардиолог Конев сообщил, какие люди находятся в группах риска по инсульту

Наталья Ковалева
автор статьи
27 июля – ГЛАС. Немаловажную роль играет наследственность

О том, кому больше всего следует опасаться инсульта, поведал врач-кардиолог, профессор кафедры поликлинической терапии Юрий Конев. Публикацией на данную тему поделилось издание «RT на русском» со ссылкой на «Nation News».

Доктор отметил, что подвержены этому недугу не только люди старшего поколения, но и молодые граждане. При этом катализатором проблемы нередко выступает развивающаяся гипертензия.

Но в любом случае, человеку, который столкнулся с проблемами нарушений работы сосудов и сердца, необходимо внимательно контролировать свои анализы.

Между тем Конев заявил, что важную роль в данной ситуации еще играет наследственность. Когда у кого-либо из родственников наблюдались нарушения мозгового кровообращения или же инсульт, риск заболевания возрастает.

Ранее ГЛАС сообщил, какой наилучший напиток поможет снизить риск развития диабета на 30%.