https://glas.ru/society/health/632777-onkolog-kruglyj-nazval-grazhdanam-rf-priznaki-melanomy-un10182/
Онколог Круглый назвал гражданам РФ признаки меланомы
Онколог Круглый назвал гражданам РФ признаки меланомы | 29.07.2022 | ГЛАС.RU
Онколог Круглый назвал гражданам РФ признаки меланомы
29 июля – ГЛАС. Речь идет про изменение цвета части родинки, а также появление размытых границ
20220729T1908
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля – ГЛАС. Речь идет про изменение цвета части родинки, а также появление размытых границ В беседе с Pravda.Ru заслуженный врач РФ и детский онколог Владимир Круглый отметил, что при раннем обнаружении новообразования под названием меланома, прогноз выздоровления практически равен 100%. Кроме того, онколог отметил, что возникновению опухоли может способствовать длительное пребывание на солнце. Особенно это опасно для лиц пожилого возраста, а также для белокожих людей. [caption id="attachment_632780" align="aligncenter" width="1200"] shkolazhizni.ru[/caption] По словам врача, при подозрении на меланому на первом этапе проводится дерматоскопия. С помощью специального прибора подозрительную родинку рассматривают под большим увеличением. После с помощью компьютерной программы анализируют фотографии. Такое исследование помогает с большей долей вероятности выявить опухоль, заключил Круглый. Ранее ГЛАС писал о том, что экс-музыкант группы «Ленинград» рассказал об эмиграции Сергея Шнурова в Швейцарию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Онколог Круглый назвал гражданам РФ признаки меланомы

Анна Иванова
автор статьи
29 июля – ГЛАС. Речь идет про изменение цвета части родинки, а также появление размытых границ

В беседе с Pravda.Ru заслуженный врач РФ и детский онколог Владимир Круглый отметил, что при раннем обнаружении новообразования под названием меланома, прогноз выздоровления практически равен 100%.

Кроме того, онколог отметил, что возникновению опухоли может способствовать длительное пребывание на солнце. Особенно это опасно для лиц пожилого возраста, а также для белокожих людей.

По словам врача, при подозрении на меланому на первом этапе проводится дерматоскопия. С помощью специального прибора подозрительную родинку рассматривают под большим увеличением. После с помощью компьютерной программы анализируют фотографии. Такое исследование помогает с большей долей вероятности выявить опухоль, заключил Круглый.

Ранее ГЛАС писал о том, что экс-музыкант группы «Ленинград» рассказал об эмиграции Сергея Шнурова в Швейцарию.