https://glas.ru/society/health/636272-vrach-safronova-predupredila-grazhdan-rf-o-riskax-kupaniya-v-fontanax-un10073/
Врач Сафронова предупредила граждан РФ о рисках купания в фонтанах
Врач Сафронова предупредила граждан РФ о рисках купания в фонтанах | 02.08.2022 | ГЛАС.RU
Врач Сафронова предупредила граждан РФ о рисках купания в фонтанах
2 августа — ГЛАС. Чистку труб осуществляют крайне редко
20220802T1838
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа — ГЛАС. Чистку труб осуществляют крайне редко Врач Анна Сафонова в беседе с журналистом «Известий» поведала, что купание в фонтанах может привести не только к травмам и переохлаждению, но и спровоцировать много болезней. Она предупредила, что опасно даже просто ополаскивать руки и ноги. Воду в фонтанах не подвергают обеззараживанию, поэтому люди могут подхватить конъюнктивит, грибковые поражения, энтеровирусную и ротавирусную инфекции и даже вирусный гепатит А.«Вода обновляется примерно раз в неделю, за всё это время вода берёт на себя всё: пыль, осадки, выхлопы автомобилей, инфекции от бездомных людей, которые моются в фонтанах и стирают там бельё», — сказала медик.w-dog.ruОна добавила, что в фонтанах могут пить и испражняться животные, которые живут в городе. Врач предостерегла от купания в фонтанах из-за возможности получить порезы и микротравмы, куда может проникнуть инфекция.Ранее ГЛАС сообщал: издание Al Araby перечислило продукты, от которых следует отказаться для качественного сна и здоровья.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Сафронова предупредила граждан РФ о рисках купания в фонтанах

Ольга Иванова
автор статьи
2 августа — ГЛАС. Чистку труб осуществляют крайне редко

Врач Анна Сафонова в беседе с журналистом «Известий» поведала, что купание в фонтанах может привести не только к травмам и переохлаждению, но и спровоцировать много болезней. Она предупредила, что опасно даже просто ополаскивать руки и ноги. Воду в фонтанах не подвергают обеззараживанию, поэтому люди могут подхватить конъюнктивит, грибковые поражения, энтеровирусную и ротавирусную инфекции и даже вирусный гепатит А.

«Вода обновляется примерно раз в неделю, за всё это время вода берёт на себя всё: пыль, осадки, выхлопы автомобилей, инфекции от бездомных людей, которые моются в фонтанах и стирают там бельё», — сказала медик.

Она добавила, что в фонтанах могут пить и испражняться животные, которые живут в городе. Врач предостерегла от купания в фонтанах из-за возможности получить порезы и микротравмы, куда может проникнуть инфекция.

Ранее ГЛАС сообщал: издание Al Araby перечислило продукты, от которых следует отказаться для качественного сна и здоровья.