https://glas.ru/society/health/636299-dermatolog-predupredila-ob-opasnosti-limonnogo-soka-i-grelok-dlya-kozhi-un10184/
Дерматолог предупредила об опасности лимонного сока и грелок для кожи
Дерматолог предупредила об опасности лимонного сока и грелок для кожи | 02.08.2022 | ГЛАС.RU
Дерматолог предупредила об опасности лимонного сока и грелок для кожи
2 августа – ГЛАС. Специалист предостерегла также от использования «Неоспорина»
20220802T1901
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Специалист предостерегла также от использования «Неоспорина» Некоторые привычные и известные средства могут нанести вред коже. Об этом сообщила в ролике своего TikTok-аккаунта дерматолог с никнеймом SkinYoureInBlog. Публикацией на данную тему поделилось издание «Lenta.ru».Например, эксперт заявила, что опасным ингредиентом при уходе за внешностью является лимонный сок. Это вещество способно нарушить эпидермальный барьер и вызвать обострение кожных заболеваний. Также оно может привести к острой воспалительной реакции под воздействием солнечных лучей.zen.yandex.ruА еще специалист в дерматологии рекомендовала как можно реже использовать грелки, так как они могут спровоцировать пигментацию. Впрочем, поостеречься следует натуральных дезодорантов и смываемых влажных салфеток из-за содержащихся в них аллергенов. Последние как раз и являются одними из самых распространенных причин зуда.В завершении эксперт отметила, что нужно избегать такого средства для заживления ран, как «Неоспорин». По мнению специалиста, этот препарат не только не предотвратит инфекцию, но и сам может стать причиной контактного дерматита.Ранее ГЛАС рассказал, что чтение, по мнению геронтолога Прощаева, является хорошей профилактикой деменции.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Дерматолог предупредила об опасности лимонного сока и грелок для кожи

Наталья Ковалева
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Специалист предостерегла также от использования «Неоспорина»

Некоторые привычные и известные средства могут нанести вред коже. Об этом сообщила в ролике своего TikTok-аккаунта дерматолог с никнеймом SkinYoureInBlog. Публикацией на данную тему поделилось издание «Lenta.ru».

Например, эксперт заявила, что опасным ингредиентом при уходе за внешностью является лимонный сок. Это вещество способно нарушить эпидермальный барьер и вызвать обострение кожных заболеваний. Также оно может привести к острой воспалительной реакции под воздействием солнечных лучей.

А еще специалист в дерматологии рекомендовала как можно реже использовать грелки, так как они могут спровоцировать пигментацию. Впрочем, поостеречься следует натуральных дезодорантов и смываемых влажных салфеток из-за содержащихся в них аллергенов. Последние как раз и являются одними из самых распространенных причин зуда.

В завершении эксперт отметила, что нужно избегать такого средства для заживления ран, как «Неоспорин». По мнению специалиста, этот препарат не только не предотвратит инфекцию, но и сам может стать причиной контактного дерматита.

Ранее ГЛАС рассказал, что чтение, по мнению геронтолога Прощаева, является хорошей профилактикой деменции.