https://glas.ru/society/health/639426-vrach-rudenko-prizyvaet-s-ostorozhnostyu-otnositsya-k-priemu-preparatov-dlya-serdca-v-zharu-un10184/
Врач Руденко проинформировал об опасности приема препаратов для сердца в жаркую погоду
Врач Руденко проинформировал об опасности приема препаратов для сердца в жаркую погоду | 05.08.2022 | ГЛАС.RU
Врач Руденко проинформировал об опасности приема препаратов для сердца в жаркую погоду
5 августа – ГЛАС. Полностью отказываться от физической активности в эти дни не стоит
20220805T2133
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – ГЛАС. Полностью отказываться от физической активности в эти дни не стоит В жаркую погоду прием препаратов людьми, страдающими заболеваниями сердца, может привести к инфаркту миокарда. Это выяснили ученые из Йельской школы общественного здравоохранения и Немецкого центра гигиены окружающей среды. В свою очередь реабилитолог Виталий Руденко пояснил, каким образом вести себя в такой ситуации. О рекомендациях специалиста поведало издание «ФАН» со ссылкой на «MK.RU». [caption id="attachment_639436" align="aligncenter" width="965"] zdorovieinform.ru[/caption] По словам доктора, пациенты с ишемической болезнью сердца, а также с аритмией, должны принимать эти препараты ежедневно на постоянной основе, в противном случае у таких людей может начаться сердечный приступ. Причем произойти подобное может независимо от погоды. Однако этим больным необходимо быть предельно осторожными в жаркие дни. В это время следует избегать работ в огороде и саду. Вместе с тем полностью отказываться от физической активности не стоит. Прогуляться можно утром или вечером, а вот в жару лучше будет остаться в помещении с кондиционером или тени. Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста. Ранее ГЛАС рассказал о 7 методах снижения давления без медикаментов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Руденко проинформировал об опасности приема препаратов для сердца в жаркую погоду

Наталья Ковалева
автор статьи
5 августа – ГЛАС. Полностью отказываться от физической активности в эти дни не стоит

В жаркую погоду прием препаратов людьми, страдающими заболеваниями сердца, может привести к инфаркту миокарда. Это выяснили ученые из Йельской школы общественного здравоохранения и Немецкого центра гигиены окружающей среды. В свою очередь реабилитолог Виталий Руденко пояснил, каким образом вести себя в такой ситуации. О рекомендациях специалиста поведало издание «ФАН» со ссылкой на «MK.RU».

По словам доктора, пациенты с ишемической болезнью сердца, а также с аритмией, должны принимать эти препараты ежедневно на постоянной основе, в противном случае у таких людей может начаться сердечный приступ. Причем произойти подобное может независимо от погоды. Однако этим больным необходимо быть предельно осторожными в жаркие дни. В это время следует избегать работ в огороде и саду.

Вместе с тем полностью отказываться от физической активности не стоит. Прогуляться можно утром или вечером, а вот в жару лучше будет остаться в помещении с кондиционером или тени.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС рассказал о 7 методах снижения давления без медикаментов.