https://glas.ru/society/health/643360-nevrolog-evdokimov-nazval-zabolevaniya-preduprezhdeniyami-o-kotoryx-yavlyayutsya-onemeniya-ruk-i-nog-un10184/
Невролог Евдокимов: онемение рук и ног один из симптомов синдрома Гийена-Барре
Невролог Евдокимов: онемение рук и ног один из симптомов синдрома Гийена-Барре | 10.08.2022 | ГЛАС.RU
Невролог Евдокимов: онемение рук и ног один из симптомов синдрома Гийена-Барре
10 августа – ГЛАС. Такие проявления характерны и для синдрома Гийена-Барре
20220810T1706
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – ГЛАС. Такие проявления характерны и для синдрома Гийена-Барре У человека конечности могут неметь как постоянно, так и периодически. Такая ситуация усложняет постановку диагноза, а ведь заболевание может оказаться серьезным. Об этом сообщил изданию «Вечерняя Москва» врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов.Он пояснил, что одним из серьезных распространенных заболеваний, проявляющихся онемением конечностей, считается анемия. Подобные ощущения в руках, ногах и туловище наблюдаются при дефиците железа. А еще онемения способны возникать в случае поражения нервных волокон или их сжатия, например, при грыжах, разрыве грыжевого кольца диска. Но в данной ситуации появляются и другие симптомы в виде болевого синдрома и обездвиживания. Также доктор рекомендовал не отбрасывать и нарушение работы тазовых органов.При этом остеопат напомнил о случае, недавно произошедшим с экс-главой «Роснано» и бывшим спецпредставителем российского президента Анатолием Чубайсом. Он был госпитализирован в клинику с синдромом Гийена-Барре. Так вот, онемение характерно и для этого недуга.nadegda-sm.ruА еще конечности немеют при проблемах с сосудами и сердцем, а также при аутоиммунных заболеваниях. Евдокимов предупредил, что при прогрессировании подобных болезней может наступить инвалидность. Но всё же точной постановкой диагноза должен заниматься медик.Человеку, обнаружившему у себя такие нарушения, стоит сначала обратиться к терапевту или неврологу. После того, как будут сданы необходимые анализы, станет известно, к какому специалисту следует отправляться далее. Определить точно заболевания по первичным симптомам сложно.Ранее ГЛАС.RU сообщал, что оптимизация медицины вынуждает россиян возвращаться к бабушкиным рецептам.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Невролог Евдокимов: онемение рук и ног один из симптомов синдрома Гийена-Барре

Наталья Ковалева
автор статьи
10 августа – ГЛАС. Такие проявления характерны и для синдрома Гийена-Барре

У человека конечности могут неметь как постоянно, так и периодически. Такая ситуация усложняет постановку диагноза, а ведь заболевание может оказаться серьезным. Об этом сообщил изданию «Вечерняя Москва» врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов.

Он пояснил, что одним из серьезных распространенных заболеваний, проявляющихся онемением конечностей, считается анемия. Подобные ощущения в руках, ногах и туловище наблюдаются при дефиците железа. А еще онемения способны возникать в случае поражения нервных волокон или их сжатия, например, при грыжах, разрыве грыжевого кольца диска. Но в данной ситуации появляются и другие симптомы в виде болевого синдрома и обездвиживания. Также доктор рекомендовал не отбрасывать и нарушение работы тазовых органов.

При этом остеопат напомнил о случае, недавно произошедшим с экс-главой «Роснано» и бывшим спецпредставителем российского президента Анатолием Чубайсом. Он был госпитализирован в клинику с синдромом Гийена-Барре. Так вот, онемение характерно и для этого недуга.

А еще конечности немеют при проблемах с сосудами и сердцем, а также при аутоиммунных заболеваниях. Евдокимов предупредил, что при прогрессировании подобных болезней может наступить инвалидность. Но всё же точной постановкой диагноза должен заниматься медик.

Человеку, обнаружившему у себя такие нарушения, стоит сначала обратиться к терапевту или неврологу. После того, как будут сданы необходимые анализы, станет известно, к какому специалисту следует отправляться далее. Определить точно заболевания по первичным симптомам сложно.

Ранее ГЛАС.RU сообщал, что оптимизация медицины вынуждает россиян возвращаться к бабушкиным рецептам.