https://glas.ru/society/health/643433-endokrinolog-lazurenko-rasskazala-komu-opasno-upotreblyat-grechku-un10184/
Эндокринолог Лазуренко рассказала об опасности употребления гречки
Эндокринолог Лазуренко рассказала об опасности употребления гречки | 10.08.2022 | ГЛАС.RU
Эндокринолог Лазуренко рассказала об опасности употребления гречки
10 августа – ГЛАС. Эксперт порекомендовала замачивать любые крупы перед приготовлением
20220810T1814
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – ГЛАС. Эксперт порекомендовала замачивать любые крупы перед приготовлением Врач-диетолог и эндокринолог Наталья Лазуренко предупредила людей, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом о том, что им лучше воздержаться от гречки в рационе. Объяснила эксперт это сложными углеводами, входящими в состав продукта. А рассказало о рекомендациях специалиста издание «Москва 24».Доктор уточнила, что организм пациентов с синдромом раздраженного кишечника, избыточным бактериальным ростом, недостатком ферментов поджелудочной железы и дисбактериозом может неадекватно среагировать на гречку. Последствиями от приема в пищу этой крупы способны стать изжога, урчание и боль в области живота, метеоризм.trendfit.netА еще Лазуренко предостерегла от употребления гречневой каши с молоком, сахаром и иными добавками. Человеку, пытающемуся нормализовать уровень сахара в крови, свой обмен веществ и сбросить вес, лучше будет есть гречку фруктами, сухофруктами или ягодами.Если же люди не имеют проблем со здоровьем и в их жизни постоянно присутствуют физические нагрузки, то вполне допустимо употреблять кашу со сливочным маслом или молоком. Кстати, диетолог посоветовала замачивать крупу перед приготовлением. Это избавит зернышки гречки от фитиновой кислоты, которая не всегда хорошо воспринимается тонко настроенным кишечником.Ранее ГЛАС рассказал, что быстро похудеть можно выполняя любое упражнение по 5 минут несколько раз в день.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эндокринолог Лазуренко рассказала об опасности употребления гречки

Наталья Ковалева
автор статьи
10 августа – ГЛАС. Эксперт порекомендовала замачивать любые крупы перед приготовлением

Врач-диетолог и эндокринолог Наталья Лазуренко предупредила людей, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом о том, что им лучше воздержаться от гречки в рационе. Объяснила эксперт это сложными углеводами, входящими в состав продукта. А рассказало о рекомендациях специалиста издание «Москва 24».

Доктор уточнила, что организм пациентов с синдромом раздраженного кишечника, избыточным бактериальным ростом, недостатком ферментов поджелудочной железы и дисбактериозом может неадекватно среагировать на гречку. Последствиями от приема в пищу этой крупы способны стать изжога, урчание и боль в области живота, метеоризм.

А еще Лазуренко предостерегла от употребления гречневой каши с молоком, сахаром и иными добавками. Человеку, пытающемуся нормализовать уровень сахара в крови, свой обмен веществ и сбросить вес, лучше будет есть гречку фруктами, сухофруктами или ягодами.

Если же люди не имеют проблем со здоровьем и в их жизни постоянно присутствуют физические нагрузки, то вполне допустимо употреблять кашу со сливочным маслом или молоком. Кстати, диетолог посоветовала замачивать крупу перед приготовлением. Это избавит зернышки гречки от фитиновой кислоты, которая не всегда хорошо воспринимается тонко настроенным кишечником.

Ранее ГЛАС рассказал, что быстро похудеть можно выполняя любое упражнение по 5 минут несколько раз в день.