https://glas.ru/society/health/647961-vrach-dietolog-rekomenduet-dazhe-zdorovym-lyudyam-est-maksimum-tri-chajnyx-lozhki-meda-v-den-un10352/
Врач-диетолог советует даже здоровым людям есть максимум три чайных ложки мёда в день
Врач-диетолог советует даже здоровым людям есть максимум три чайных ложки мёда в день | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
Врач-диетолог советует даже здоровым людям есть максимум три чайных ложки мёда в день
14 августа — ГЛАС. Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о дневной норме потребления мёда
20220814T1558
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о дневной норме потребления мёда По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, для молодых и здоровых людей дневная норма мёда составляет максимум две-три чайные ложки, сообщает ТАСС. Людям, страдающим определенными заболеваниями, стоит есть не более одной ложки. «Людям с ожирением, диабетом, атеросклерозом, гипертонией и т. д. нужно есть мёд очень осторожно, не больше чайной ложки в день», — предупреждает врач.Доктор медицинских наук подчеркнул, что основной фактор риска — высокое содержание сахара.mosregion.infoОн также считает, что аллергическая реакция на мёд может возникнуть в любом возрасте. Поэтому если человек в принципе склонен к аллергии, то ему нужно подходить к потреблению мёда очень осторожно — пол чайной ложки в день.Другая опасность мёда заключается в том, что он содержит кислоты, которые могут раздражать желудок. Поэтому злоупотребление мёдом может привести к возникновению язвы и гастрита.Но несмотря на перечисленные риски, мед — отличный помощник при простуде. Он также способствует восстановлению истощенных и ослабленных людей, так как является источником быстрых углеводов и биоактивных веществ, которые дают энергию организму.Ранее ГЛАС сообщал, на какие проблемы со здоровьем, по мнению врача-терапевта Людмилы Лапы, указывает цвет губ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Инна Рагинская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач-диетолог советует даже здоровым людям есть максимум три чайных ложки мёда в день

Инна Рагинская
автор статьи
14 августа — ГЛАС. Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о дневной норме потребления мёда

По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, для молодых и здоровых людей дневная норма мёда составляет максимум две-три чайные ложки, сообщает ТАСС. Людям, страдающим определенными заболеваниями, стоит есть не более одной ложки.

«Людям с ожирением, диабетом, атеросклерозом, гипертонией и т. д. нужно есть мёд очень осторожно, не больше чайной ложки в день», — предупреждает врач.

Доктор медицинских наук подчеркнул, что основной фактор риска — высокое содержание сахара.

Он также считает, что аллергическая реакция на мёд может возникнуть в любом возрасте. Поэтому если человек в принципе склонен к аллергии, то ему нужно подходить к потреблению мёда очень осторожно — пол чайной ложки в день.

Другая опасность мёда заключается в том, что он содержит кислоты, которые могут раздражать желудок. Поэтому злоупотребление мёдом может привести к возникновению язвы и гастрита.

Но несмотря на перечисленные риски, мед — отличный помощник при простуде. Он также способствует восстановлению истощенных и ослабленных людей, так как является источником быстрых углеводов и биоактивных веществ, которые дают энергию организму.

Ранее ГЛАС сообщал, на какие проблемы со здоровьем, по мнению врача-терапевта Людмилы Лапы, указывает цвет губ.