https://glas.ru/society/health/650096-zhiteli-livii-massovo-edut-lechitsya-k-belorusskim-oftalmologam-un10319/
Жители Ливии массово едут лечиться к белорусским офтальмологам
Жители Ливии массово едут лечиться к белорусским офтальмологам | 15.08.2022 | ГЛАС.RU
Жители Ливии массово едут лечиться к белорусским офтальмологам
15 августа - ГЛАС. К белорусским медикам едут из далеких стран как к последней надежде
20220815T2246
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 августа - ГЛАС. К белорусским медикам едут из далеких стран как к последней надежде Граждане Ливии массово едут лечиться к белорусским офтальмологам. Об этом сообщил заведующий отделением лазерной микрохирургии глаза 10-й городской клинической больницы Минска Игорь Заборовский на пресс-конференции в Минске, пишет «Евразийская правда».tacon.ruПо его словам, лечиться едут с последствиями взрывных и огнестрельных ранений.«Это не первичные пациенты. Ранее они уже лечились в Тунисе, в Испании и во многих других странах, и лечение в Белоруссии выбирают как свою последнюю надежду», — добавил медработник.Граждане России, в свою очередь, являются второй по величине группой иностранных граждан, обращающихся к белорусским офтальмологам.В свою очередь, главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Белоруссии, заведующая кафедрой офтальмологии БелМАПО Татьяна Имшенецкая отметила, что основным поводом для большого внимания к белорусским возможностям в сфере лечения органов зрения является то, что «практически нет тех медицинских вмешательств, которые в республике не выполняются».Ранее ГЛАС сообщал, что врач назвала вредные привычки, которые могут продлить жизнь после 60 лет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Герман Напольский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жители Ливии массово едут лечиться к белорусским офтальмологам

Герман Напольский
автор статьи
15 августа - ГЛАС. К белорусским медикам едут из далеких стран как к последней надежде

Граждане Ливии массово едут лечиться к белорусским офтальмологам. Об этом сообщил заведующий отделением лазерной микрохирургии глаза 10-й городской клинической больницы Минска Игорь Заборовский на пресс-конференции в Минске, пишет «Евразийская правда».

По его словам, лечиться едут с последствиями взрывных и огнестрельных ранений.

«Это не первичные пациенты. Ранее они уже лечились в Тунисе, в Испании и во многих других странах, и лечение в Белоруссии выбирают как свою последнюю надежду», — добавил медработник.

Граждане России, в свою очередь, являются второй по величине группой иностранных граждан, обращающихся к белорусским офтальмологам.

В свою очередь, главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Белоруссии, заведующая кафедрой офтальмологии БелМАПО Татьяна Имшенецкая отметила, что основным поводом для большого внимания к белорусским возможностям в сфере лечения органов зрения является то, что «практически нет тех медицинских вмешательств, которые в республике не выполняются».

Ранее ГЛАС сообщал, что врач назвала вредные привычки, которые могут продлить жизнь после 60 лет.