https://glas.ru/society/health/650372-doktor-natalya-taranenko-predupredila-chto-ventilyator-mozhet-byt-opasen-dlya-zdorovya-un10360/
Невролог Тараненко перечислила заболевания связанные с работой вентилятора
Невролог Тараненко перечислила заболевания связанные с работой вентилятора | 16.08.2022 | ГЛАС.RU
Невролог Тараненко перечислила заболевания связанные с работой вентилятора
16 августа - ГЛАС В летних заболеваниях виноваты не только кондиционеры
20220816T0837
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - ГЛАС В летних заболеваниях виноваты не только кондиционеры Возможность получить вредное воздействие от вентилятора тоже весьма высока. Когда он работает на большой мощности и поток охлажденного воздуха направлен прямо на человека, можно заработать некоторые неприятные заболевания. Об этом рассказывает издание aif.ruПо словам  Натальи Тараненко, врача-невролога высшей квалификационной категории клинико-диагностического центра «Мединцентр», холодный и направленный непосредственно на человека воздух может вызвать переохлаждение и простуду. Длительное воздействие (например, всю ночь) может вызвать острую боль в шее и спине.gorzdrav.orgК тому же длительное охлаждение может спровоцировать судороги, от них нелегко потом избавиться.Рекомендации просты: поток воздуха должен быть направлен выше или в сторону.Вентилятор также сушит воздух, не так интенсивно, как кондиционер, но может вызвать пересыхание слизистых оболочек носа и даже глаз.Ранее ГЛАС сообщал: Роспотребнадзор внес пояснения в информацию о введении в России антиковидных ограничений.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Горошко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Невролог Тараненко перечислила заболевания связанные с работой вентилятора

Виктория Горошко
автор статьи
16 августа - ГЛАС В летних заболеваниях виноваты не только кондиционеры

Возможность получить вредное воздействие от вентилятора тоже весьма высока. Когда он работает на большой мощности и поток охлажденного воздуха направлен прямо на человека, можно заработать некоторые неприятные заболевания. Об этом рассказывает издание aif.ru

По словам  Натальи Тараненко, врача-невролога высшей квалификационной категории клинико-диагностического центра «Мединцентр», холодный и направленный непосредственно на человека воздух может вызвать переохлаждение и простуду. Длительное воздействие (например, всю ночь) может вызвать острую боль в шее и спине.

К тому же длительное охлаждение может спровоцировать судороги, от них нелегко потом избавиться.

Рекомендации просты: поток воздуха должен быть направлен выше или в сторону.

Вентилятор также сушит воздух, не так интенсивно, как кондиционер, но может вызвать пересыхание слизистых оболочек носа и даже глаз.

Ранее ГЛАС сообщал: Роспотребнадзор внес пояснения в информацию о введении в России антиковидных ограничений.