https://glas.ru/society/health/687593-etnt-uchyonye-perechislili-5-samyx-poleznyx-dlya-zdorovya-produktov-un10073/
ETNT: учёные перечислили 5 самых полезных для здоровья продуктов
ETNT: учёные перечислили 5 самых полезных для здоровья продуктов | 13.09.2022 | ГЛАС.RU
ETNT: учёные перечислили 5 самых полезных для здоровья продуктов
13 сентября — ГЛАС. Эксперты назвали продукты, которые должны присутствовать в рационе каждого
20220913T1426
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября — ГЛАС. Эксперты назвали продукты, которые должны присутствовать в рационе каждого Всего пять продуктов в рационе смогут существенно улучшить здоровье и защититься от страшных недугов, передаёт «Московский Комсомолец», ссылаясь на экспертов издания Eat This, Not That!.Очень полезно употреблять брокколи, так как этот овощ богат сульфорафаном, обезвреживающим гены онкологии, что провоцирует уничтожение раковых клеток. Шпинат является источником лютеина и зеаксантина. Эти вещества являются отличной профилактикой рака груди. Фолиевая кислота, содержащаяся в этом продукте, укрепляет ДНК.kupipet.ruФасоль — кладезь белка. В отличие от животных продуктов, бобовые не содержат вредных жиров. Фасоль снижает риск развития сердечно-сосудистых недугов. Овсянка по утрам является превосходным способом предотвратить диабет второго типа. А яблоки способствуют сохранению эластичности кровеносных сосудов и понижают кровяное давление, заключили эксперты.Ранее ГЛАС сообщал, что тренировки три раза в неделю значительно снижают риск развития рака молочной железы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ETNT: учёные перечислили 5 самых полезных для здоровья продуктов

Ольга Иванова
автор статьи
13 сентября — ГЛАС. Эксперты назвали продукты, которые должны присутствовать в рационе каждого

Всего пять продуктов в рационе смогут существенно улучшить здоровье и защититься от страшных недугов, передаёт «Московский Комсомолец», ссылаясь на экспертов издания Eat This, Not That!.

Очень полезно употреблять брокколи, так как этот овощ богат сульфорафаном, обезвреживающим гены онкологии, что провоцирует уничтожение раковых клеток. Шпинат является источником лютеина и зеаксантина. Эти вещества являются отличной профилактикой рака груди. Фолиевая кислота, содержащаяся в этом продукте, укрепляет ДНК.

Фасоль — кладезь белка. В отличие от животных продуктов, бобовые не содержат вредных жиров. Фасоль снижает риск развития сердечно-сосудистых недугов. Овсянка по утрам является превосходным способом предотвратить диабет второго типа. А яблоки способствуют сохранению эластичности кровеносных сосудов и понижают кровяное давление, заключили эксперты.

Ранее ГЛАС сообщал, что тренировки три раза в неделю значительно снижают риск развития рака молочной железы.