https://glas.ru/society/health/688594-gastroenterolog-znaxarenko-intervalnoe-golodanie-lishaet-energii-un10073/
Гастроэнтеролог Знахаренко: интервальное голодание лишает энергии
Гастроэнтеролог Знахаренко: интервальное голодание лишает энергии | 14.09.2022 | ГЛАС.RU
Гастроэнтеролог Знахаренко: интервальное голодание лишает энергии
14 сентября — ГЛАС. Продолжительные перерывы в приёме пищи опасны для здоровья
20220914T1018
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября — ГЛАС. Продолжительные перерывы в приёме пищи опасны для здоровья Гастроэнтеролог Елена Знахаренко в беседе с журналистом издания «Лента.ру» проинформировала о том, что интервальное голодание приводит к физической и умственной слабости и имеет множество противопоказаний. Эксперт считает, что такой метод сброса лишнего веса подходит небольшому количеству людей из-за своей специфики. Человек недополучает ежедневную норму калорий, жиров, белков и углеводов. Это приводит к дефициту сил и нарушению метаболизма. «Этот тип питания подходит тем, кто привык питаться нечасто, 1-2 раза в день. Исследование показало, что таких людей не более 30%», — отметила медик. [caption id="attachment_688597" align="aligncenter" width="1246"] oum.ru[/caption] Она пояснила, что 16-часовой период голодания, за которым идёт 8-часовой, когда можно есть, является оптимальным видом интервального голодания. Первый приём пищи около 9:00, а последний — около 18:00, резюмировала специалист. Ранее ГЛАС перечислил пять самых полезных для здоровья продуктов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Гастроэнтеролог Знахаренко: интервальное голодание лишает энергии

Ольга Иванова
автор статьи
14 сентября — ГЛАС. Продолжительные перерывы в приёме пищи опасны для здоровья

Гастроэнтеролог Елена Знахаренко в беседе с журналистом издания «Лента.ру» проинформировала о том, что интервальное голодание приводит к физической и умственной слабости и имеет множество противопоказаний. Эксперт считает, что такой метод сброса лишнего веса подходит небольшому количеству людей из-за своей специфики. Человек недополучает ежедневную норму калорий, жиров, белков и углеводов. Это приводит к дефициту сил и нарушению метаболизма.

«Этот тип питания подходит тем, кто привык питаться нечасто, 1-2 раза в день. Исследование показало, что таких людей не более 30%», — отметила медик.

Она пояснила, что 16-часовой период голодания, за которым идёт 8-часовой, когда можно есть, является оптимальным видом интервального голодания. Первый приём пищи около 9:00, а последний — около 18:00, резюмировала специалист.

Ранее ГЛАС перечислил пять самых полезных для здоровья продуктов.