https://glas.ru/society/health/690965-vrachi-volgograda-predupredili-o-virusnyx-infekciyax-peredayushhixsya-pri-razgovore-un10417/
Санврачи из Волгограда предупредили об опасном вирусе, передающемся при разговоре
Санврачи из Волгограда предупредили об опасном вирусе, передающемся при разговоре | 16.09.2022 | ГЛАС.RU
Санврачи из Волгограда предупредили об опасном вирусе, передающемся при разговоре
16 сентября - ГЛАС. Специалисты рассказали, как обезопасить себя от энтеровирусов
20220916T1020
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября - ГЛАС. Специалисты рассказали, как обезопасить себя от энтеровирусов Волгоградские медики напомнили жителям города-героя об опасности энтеровирусов в осеннюю пору, передает «Волгоградская правда». Специалисты сообщают, что некоторые группы могут развиться в тяжелую форму, став причиной энцефалитов и менингитов.Нередко энтеровирусы маскируются под ОРВИ и проявляют удивительную устойчивость в окружающей среде. В Управлении Роспотребнадзора Волгоградской области рассказали о том, как обезопаситься от энтеровирусных инфекций.eyeqvc.comПо словам медиков, источником энтеровирусов становится больной человек, чьи патогены попадают в окружающую среду, в том числе с выделениями верхних дыхательных путей. Заразиться можно во время купания в водоемах, при употреблении зараженных продуктов и воды, кашле, чихании, даже во время разговора.В целях профилактики врачи Волгограда рекомендуют не пренебрегать гигиеной: мыть руки перед готовкой, приемом пищи и после посещения туалета, тщательно промывать овощи, фрукты и зелень. Не рекомендуется пить воду из-под крана и глотать ее во время купания в водоемах и бассейнах.Ранее в ГЛАС писали: психотерапевт Свечникова проинформировала о связи развития психических расстройств с возрастом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Казённова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Санврачи из Волгограда предупредили об опасном вирусе, передающемся при разговоре

Мария Казённова
автор статьи
16 сентября - ГЛАС. Специалисты рассказали, как обезопасить себя от энтеровирусов

Волгоградские медики напомнили жителям города-героя об опасности энтеровирусов в осеннюю пору, передает «Волгоградская правда». Специалисты сообщают, что некоторые группы могут развиться в тяжелую форму, став причиной энцефалитов и менингитов.

Нередко энтеровирусы маскируются под ОРВИ и проявляют удивительную устойчивость в окружающей среде. В Управлении Роспотребнадзора Волгоградской области рассказали о том, как обезопаситься от энтеровирусных инфекций.

По словам медиков, источником энтеровирусов становится больной человек, чьи патогены попадают в окружающую среду, в том числе с выделениями верхних дыхательных путей. Заразиться можно во время купания в водоемах, при употреблении зараженных продуктов и воды, кашле, чихании, даже во время разговора.

В целях профилактики врачи Волгограда рекомендуют не пренебрегать гигиеной: мыть руки перед готовкой, приемом пищи и после посещения туалета, тщательно промывать овощи, фрукты и зелень. Не рекомендуется пить воду из-под крана и глотать ее во время купания в водоемах и бассейнах.

Ранее в ГЛАС писали: психотерапевт Свечникова проинформировала о связи развития психических расстройств с возрастом.