https://glas.ru/society/health/692514-psixolog-poshatalova-perechislila-grazhdanam-rf-4-glupyx-prichiny-ne-uxazhivat-za-soboj-ot-kotoryx-nuzhno-izbavitsya-un10073/
Психолог Пошаталова перечислила гражданам РФ 4 глупых причины не ухаживать за собой, от которых нужно избавиться
Психолог Пошаталова перечислила гражданам РФ 4 глупых причины не ухаживать за собой, от которых нужно избавиться | 17.09.2022 | ГЛАС.RU
Психолог Пошаталова перечислила гражданам РФ 4 глупых причины не ухаживать за собой, от которых нужно избавиться
17 сентября — ГЛАС. Эксперт рассказала, как начать заботиться о себе
20220917T1257
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 сентября — ГЛАС. Эксперт рассказала, как начать заботиться о себе Психолог Татьяна Пошаталова в публикации для издания «Чемпионат» объяснила, почему мы не всегда находим время на себя. Во-первых, это лень. Эксперт считает оправдание «у меня нет времени и денег» необоснованным. Достаточно всего раз составить план питания и ежедневно уделять по 20-30 минут спорту. Во-вторых, это воспитание. Многим родители заложили пренебрежительное отношение к себе. Некоторые даже испытывают чувство вины, ухаживая за собой. [caption id="attachment_692521" align="aligncenter" width="1293"] ru.freepik.com[/caption] В-третьих, многие представительницы прекрасного пола считают, что красивой надо быть «для кого-то», но не для себя. Дома многие ходят целый день в пижаме и только при выходе на работу причесываются и приводят себя в порядок, чтобы коллеги не подумали ничего плохого. Психолог считает необходимым научиться осознавать свои потребности, а не мнения других. Наконец, многие оправдывают отказ от ухода за собой тем, что «всё равно постареют». Специалист предложила разработать ряд ритуалов, которые должны войти в привычку. Например, приучить себя очищать кожу перед сном и ложиться в определённое время. Также важно научиться получать удовольствие от ежедневных процедур по уходу. Следует подобрать тот вид активности, который придётся по душе. Также нужно не забывать хвалить себя за каждое достижение. Ранее ГЛАС сообщал, что признак дефицита витамина В12 чаще всего можно заметить ночью.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Психолог Пошаталова перечислила гражданам РФ 4 глупых причины не ухаживать за собой, от которых нужно избавиться

Ольга Иванова
автор статьи
17 сентября — ГЛАС. Эксперт рассказала, как начать заботиться о себе

Психолог Татьяна Пошаталова в публикации для издания «Чемпионат» объяснила, почему мы не всегда находим время на себя.

Во-первых, это лень. Эксперт считает оправдание «у меня нет времени и денег» необоснованным. Достаточно всего раз составить план питания и ежедневно уделять по 20-30 минут спорту. Во-вторых, это воспитание. Многим родители заложили пренебрежительное отношение к себе. Некоторые даже испытывают чувство вины, ухаживая за собой.

В-третьих, многие представительницы прекрасного пола считают, что красивой надо быть «для кого-то», но не для себя. Дома многие ходят целый день в пижаме и только при выходе на работу причесываются и приводят себя в порядок, чтобы коллеги не подумали ничего плохого. Психолог считает необходимым научиться осознавать свои потребности, а не мнения других. Наконец, многие оправдывают отказ от ухода за собой тем, что «всё равно постареют».

Специалист предложила разработать ряд ритуалов, которые должны войти в привычку. Например, приучить себя очищать кожу перед сном и ложиться в определённое время. Также важно научиться получать удовольствие от ежедневных процедур по уходу. Следует подобрать тот вид активности, который придётся по душе. Также нужно не забывать хвалить себя за каждое достижение.

Ранее ГЛАС сообщал, что признак дефицита витамина В12 чаще всего можно заметить ночью.