https://glas.ru/society/health/696651-vrach-rasskazal-o-narodnyx-metodax-kotorymi-opasno-lechit-prostudu-un10412/
Врач Елена Шиманьски рассказала о вреде некоторых народных методов лечения простуды
Врач Елена Шиманьски рассказала о вреде некоторых народных методов лечения простуды | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Врач Елена Шиманьски рассказала о вреде некоторых народных методов лечения простуды
20 сентября - ГЛАС. Народные методы, которые не вылечат, а усугубят болезнь
20220920T2217
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - ГЛАС. Народные методы, которые не вылечат, а усугубят болезнь Простуда - одна из самых распространённых болезней. И методов лечения у неё множество, особенно народных. К сожалению, народные методы чаще всего не только бесполезны, некоторые из них могут быть опасны.Врач Елена Шиманьски рассказала, каких именно способов стоит избегать, чтобы не усугубить болезнь ещё больше.Первый и самый популярный метод — дышать горячим паром при простуде. Но, увы, это может помочь только получить ожог слизистой, но не вылечить простуду.aroma-avenue.ruВторой подобный способ — ингаляции через небулайзер с эфирными маслами. Последствиями такого лечения могут стать закупорка мелких бронхиальных ветвей и токсический бронхиолит.Ещё один небезопасный метод – обтирание спиртом или уксусом при лихорадке. Это может привести к раздражению кожи и дыхательных путей. Особенно это опасно для детей.И последний вредный метод – укутаться и пропотеть. Кроме риска получить перегрев, ничего ожидать от этого способа не стоит.Поэтому лучше обратиться к современным, безопасным методам лечения, пишет издание «Газета.Ru».Ранее ГЛАС писал про 4 совета, которые помогут сбросить лишний вес с помощью обычной ходьбы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Елена Шиманьски рассказала о вреде некоторых народных методов лечения простуды

Виктория
автор статьи
20 сентября - ГЛАС. Народные методы, которые не вылечат, а усугубят болезнь

Простуда — одна из самых распространённых болезней. И методов лечения у неё множество, особенно народных. К сожалению, народные методы чаще всего не только бесполезны, некоторые из них могут быть опасны.

Врач Елена Шиманьски рассказала, каких именно способов стоит избегать, чтобы не усугубить болезнь ещё больше.

Первый и самый популярный метод — дышать горячим паром при простуде. Но, увы, это может помочь только получить ожог слизистой, но не вылечить простуду.

Второй подобный способ — ингаляции через небулайзер с эфирными маслами. Последствиями такого лечения могут стать закупорка мелких бронхиальных ветвей и токсический бронхиолит.

Ещё один небезопасный метод – обтирание спиртом или уксусом при лихорадке. Это может привести к раздражению кожи и дыхательных путей. Особенно это опасно для детей.

И последний вредный метод – укутаться и пропотеть. Кроме риска получить перегрев, ничего ожидать от этого способа не стоит.

Поэтому лучше обратиться к современным, безопасным методам лечения, пишет издание «Газета.Ru».

Ранее ГЛАС писал про 4 совета, которые помогут сбросить лишний вес с помощью обычной ходьбы.