https://glas.ru/society/health/697828-kak-pitatsya-chtoby-soxranit-zubnuyu-emal-zdorovoj-un10412/
РБК: эксперты перечислили продукты, которые опасны для зубов
РБК: эксперты перечислили продукты, которые опасны для зубов | 21.09.2022 | ГЛАС.RU
РБК: эксперты перечислили продукты, которые опасны для зубов
21 сентября - ГЛАС. Опасные продукты для зубной эмали
20220921T2338
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - ГЛАС. Опасные продукты для зубной эмали Здоровье зубов в первую очередь зависит от генетики, но во вторую — от питания. Поэтому, чтобы поддерживать улыбку белоснежной, стоит исключить опасные для зубной эмали продукты из рациона, пишет издание «РБК».www.professional-dent.ruСтоматологи рекомендуют отказаться от щелочных продуктов, которые содержат много воды, белка, а также металлы. К таким можно отнести леденцы с сахаром, газированные напитки, фрукты или свежевыжатые фреши. Стоит избегать также уксуса, кетчупа и прочих покупных соусов. Употребление подобных продуктов нарушают кислотно-щелочной баланс организма, что оказывает влияние на состояние полости рта и целостность зубной эмали.А вот некоторые сладости, если они хорошего качества, вполне допустимо есть в небольших количествах.Ранее ГЛАС писал, что врач Евдокимова рекомендует есть тыкву, сало и кефир, чтобы не заболеть.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РБК: эксперты перечислили продукты, которые опасны для зубов

Виктория
автор статьи
21 сентября - ГЛАС. Опасные продукты для зубной эмали

Здоровье зубов в первую очередь зависит от генетики, но во вторую — от питания. Поэтому, чтобы поддерживать улыбку белоснежной, стоит исключить опасные для зубной эмали продукты из рациона, пишет издание «РБК».

Стоматологи рекомендуют отказаться от щелочных продуктов, которые содержат много воды, белка, а также металлы. К таким можно отнести леденцы с сахаром, газированные напитки, фрукты или свежевыжатые фреши. Стоит избегать также уксуса, кетчупа и прочих покупных соусов. Употребление подобных продуктов нарушают кислотно-щелочной баланс организма, что оказывает влияние на состояние полости рта и целостность зубной эмали.

А вот некоторые сладости, если они хорошего качества, вполне допустимо есть в небольших количествах.

Ранее ГЛАС писал, что врач Евдокимова рекомендует есть тыкву, сало и кефир, чтобы не заболеть.