https://glas.ru/society/health/718004-v-mchs-rasskazali-kak-spravlyatsya-s-trevogoj-i-stressom-un10417/
В МЧС рассказали, как справляться с тревогой и стрессом
В МЧС рассказали, как справляться с тревогой и стрессом | 08.10.2022 | ГЛАС.RU
В МЧС рассказали, как справляться с тревогой и стрессом
8 октября - ГЛАС. Представители министерства советуют заниматься привычными делами и общаться с людьми
20221008T2139
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 октября - ГЛАС. Представители министерства советуют заниматься привычными делами и общаться с людьми Министерство чрезвычайных ситуаций РФ дало рекомендации гражданам, как справляться с тревожностью и беспомощностью в меняющемся нестабильном мире. Слова спасателей приводит сетевое издание «РИА новости». Непросто жить в эпоху перемен, отмечают в министерстве. Уровень тревожности возрастает, когда люди теряют контроль над своим будущем, лишаются перспектив и планов. Они начинают чувствовать растерянность, беспомощность. И это нормально, эти эмоции невозможно блокировать. [caption id="attachment_718036" align="aligncenter" width="965"] b17.ru[/caption] Однако справиться со стрессом и вернуть себе уверенность можно, утверждают в МЧС. Представители министерства рекомендуют сконцентрироваться на обыденных делах: заботе о доме и детях, разговорах с близкими. Спасатели уточняют, что такие простые действия помогают человеку «ориентироваться в новой ситуации» и делать ее знакомой. А окружающие получают от них поддержку и внимание, в которых нуждаются. Кроме того, в МЧС советуют придерживаться определенного режима дня для укрепления ощущения стабильности. Ранее в ГЛАС писали: гастроэнтеролог Александра Ноев объяснила, почему стресс приводит к перееданию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Казённова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В МЧС рассказали, как справляться с тревогой и стрессом

Мария Казённова
автор статьи
8 октября - ГЛАС. Представители министерства советуют заниматься привычными делами и общаться с людьми

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ дало рекомендации гражданам, как справляться с тревожностью и беспомощностью в меняющемся нестабильном мире. Слова спасателей приводит сетевое издание «РИА новости».

Непросто жить в эпоху перемен, отмечают в министерстве. Уровень тревожности возрастает, когда люди теряют контроль над своим будущем, лишаются перспектив и планов. Они начинают чувствовать растерянность, беспомощность. И это нормально, эти эмоции невозможно блокировать.

Однако справиться со стрессом и вернуть себе уверенность можно, утверждают в МЧС. Представители министерства рекомендуют сконцентрироваться на обыденных делах: заботе о доме и детях, разговорах с близкими. Спасатели уточняют, что такие простые действия помогают человеку «ориентироваться в новой ситуации» и делать ее знакомой. А окружающие получают от них поддержку и внимание, в которых нуждаются.

Кроме того, в МЧС советуют придерживаться определенного режима дня для укрепления ощущения стабильности.

Ранее в ГЛАС писали: гастроэнтеролог Александра Ноев объяснила, почему стресс приводит к перееданию.