https://glas.ru/society/health/733799-doktor-songurov-nazval-grazhdanam-rf-sposoby-izbezhat-skachkov-davleniya-un10073/
Доктор Сонгуров назвал гражданам РФ способы избежать скачков давления
Доктор Сонгуров назвал гражданам РФ способы избежать скачков давления | 24.10.2022 | ГЛАС.RU
Доктор Сонгуров назвал гражданам РФ способы избежать скачков давления
24 октября — ГЛАС. Медик призвал избавиться от лишнего веса и бросить курить
20221024T1105
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 октября — ГЛАС. Медик призвал избавиться от лишнего веса и бросить курить Кардиолог Рашид Сонгуров в беседе с журналистом издания «Лента.ру» перечислил вредные привычки, способствующие повышению давления и развитию гипертонической болезни. В частности, нельзя злоупотреблять соленой и жирной пищей. Следует отказаться от сигарет. «Никотин на короткое время поднимает артериальное давление на 10-20 мм ртутного столба. С алкогольными напитками ситуация другая: у людей, умеренно его употребляющих, риск возникновения гипертонии ниже, чем у тех, кто не приемлет спиртного. Но лица, выпивающие больше трех порций алкоголя, намного увеличивают риск развития недуга», — отметил эксперт. [caption id="attachment_733804" align="aligncenter" width="1250"] mosreg.ru[/caption] Он призвал ограничиться тремя чашками кофе сутки, увеличить физические нагрузки и нормализовать режим дня. Ранее ГЛАС сообщал, что доктор Александр Мясников проинформировал о двух правилах приема популярного жаропонижающего.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Доктор Сонгуров назвал гражданам РФ способы избежать скачков давления

Ольга Иванова
автор статьи
24 октября — ГЛАС. Медик призвал избавиться от лишнего веса и бросить курить

Кардиолог Рашид Сонгуров в беседе с журналистом издания «Лента.ру» перечислил вредные привычки, способствующие повышению давления и развитию гипертонической болезни. В частности, нельзя злоупотреблять соленой и жирной пищей. Следует отказаться от сигарет.

«Никотин на короткое время поднимает артериальное давление на 10-20 мм ртутного столба. С алкогольными напитками ситуация другая: у людей, умеренно его употребляющих, риск возникновения гипертонии ниже, чем у тех, кто не приемлет спиртного. Но лица, выпивающие больше трех порций алкоголя, намного увеличивают риск развития недуга», — отметил эксперт.

Он призвал ограничиться тремя чашками кофе сутки, увеличить физические нагрузки и нормализовать режим дня.

Ранее ГЛАС сообщал, что доктор Александр Мясников проинформировал о двух правилах приема популярного жаропонижающего.