https://glas.ru/society/health/752676-dietolog-dyuval-zayavila-chto-v-osnovnom-posleobedennaya-sonlivost-poyavlyaetsya-po-prichine-pereedaniya-un10184/
Диетолог Дюваль заявила, что в основном, послеобеденная сонливость появляется по причине переедания
Диетолог Дюваль заявила, что в основном, послеобеденная сонливость появляется по причине переедания | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Дюваль заявила, что в основном, послеобеденная сонливость появляется по причине переедания
11 ноября – ГЛАС. Эксперт сообщила, как избежать такого состояния
20221111T1707
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября – ГЛАС. Эксперт сообщила, как избежать такого состояния По мнению диетолога Анжелики Дюваль, часто к состоянию послеобеденной сонливости человека приводит чрезмерное употребление пищи. Об этом сообщило издание «Электронная газета.рус» со ссылкой на радио «Sputnik».Доктор объяснила, что после достаточно плотного обеда организму приходится затрачивать много сил, чтобы переварить полученное питание. Как заметила Дюваль, с проблемой возникновения усталости после приема пищи люди даже обращаются к специалистам. Ведь подобное состояние отрицательно влияет на трудоспособность в течение всего рабочего дня.liveposts.ruПричем, наиболее часто от этого страдают те, кто очень много поел во время обеда. Не стоит забывать и о составе пищи, ведь обычно люди предпочитают еду с большим содержанием углеводов и жиров.Но справиться с данной проблемой всё же можно. Для этого всего лишь нужно изменить рацион питания. Анжелика Дюваль считает, что в нём должно быть много воды и клетчатки, так как на состояние организма влияет именно употребляемая пища.Статья носит информационный характер. Необходима консультация медицинского специалиста.Ранее ГЛАС.RU поделился 10 советами о том, как справиться с состоянием стресса и неопределенности.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Дюваль заявила, что в основном, послеобеденная сонливость появляется по причине переедания

Наталья Ковалева
автор статьи
11 ноября – ГЛАС. Эксперт сообщила, как избежать такого состояния

По мнению диетолога Анжелики Дюваль, часто к состоянию послеобеденной сонливости человека приводит чрезмерное употребление пищи. Об этом сообщило издание «Электронная газета.рус» со ссылкой на радио «Sputnik».

Доктор объяснила, что после достаточно плотного обеда организму приходится затрачивать много сил, чтобы переварить полученное питание. Как заметила Дюваль, с проблемой возникновения усталости после приема пищи люди даже обращаются к специалистам. Ведь подобное состояние отрицательно влияет на трудоспособность в течение всего рабочего дня.

Причем, наиболее часто от этого страдают те, кто очень много поел во время обеда. Не стоит забывать и о составе пищи, ведь обычно люди предпочитают еду с большим содержанием углеводов и жиров.

Но справиться с данной проблемой всё же можно. Для этого всего лишь нужно изменить рацион питания. Анжелика Дюваль считает, что в нём должно быть много воды и клетчатки, так как на состояние организма влияет именно употребляемая пища.

Статья носит информационный характер. Необходима консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС.RU поделился 10 советами о том, как справиться с состоянием стресса и неопределенности.