https://glas.ru/society/health/752879-gastroenterolog-pilipenko-perechislil-4-vida-produktov-sposobstvuyushhix-soxraneniyu-zdorovogo-kishechnika-un10184/
Гастроэнтеролог Пилипенко перечислил 4 вида продуктов, способствующих сохранению здорового кишечника
Гастроэнтеролог Пилипенко перечислил 4 вида продуктов, способствующих сохранению здорового кишечника | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Гастроэнтеролог Пилипенко перечислил 4 вида продуктов, способствующих сохранению здорового кишечника
11 ноября – ГЛАС. Такая пища может даже предотвратить развитие онкологических заболеваний
20221111T1918
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября – ГЛАС. Такая пища может даже предотвратить развитие онкологических заболеваний Современная медицина придерживается мнения, что решающая роль в предотвращении рака толстой кишки принадлежит факторам питания. Поэтому врач-гастроэнтеролог Владимир Пилипенко решил рассказать, какие продукты полезны, а от каких вообще стоит отказаться. Об этом сообщило издание «KP.RU».medicina-center.ruТак, эксперт заявил, что уберечься от онкологии помогут молочные продукты. По мнению доктора, молока необходимо употреблять 200 мл в день, а творога – 2 раза в неделю по 100 г. Данные продукты богаты кальцием, помогающим клеткам защититься от накопления ошибок в делении и не дать трансформироваться в раковые.Также благоприятно на здоровье кишечника повлияют ферментированные молочные продукты. К таковым специалист отнес кефир и йогурты, которые посоветовал пить каждый день. Употреблять их лучше вечером по половине стакана. Благодаря этим продуктам в кишечнике происходит стимуляция микроорганизмов, которые разрушают канцерогенные и вредные молекулы, способствующие запуску формирования полипов и наростов на стенках слизистой кишечника.А еще полезны окажутся пищевые волокна, содержащиеся в овощах и фруктах. Ежедневно нужно употреблять не меньше 200 г овощей и 100 г фруктов.Врач посоветовал принимать также поливитамины. Их дозы должны быть невысокие, в профилактических целях. Витаминная подпитка организма важна для правильной работы в нем собственных ферментов, белков и их соединений.Некоторые продукты лучше ограничивать в рационе, дабы не навредить здоровью кишечника. Пилипенко считает, что не следует увлекаться красным мясом (особенно высокой степени обработки) и жареным мясом. А еще очень важно не допускать запоров.Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.Ранее ГЛАС.RU сообщал, какие опасности подстерегают людей с хроническим гепатитом С.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Гастроэнтеролог Пилипенко перечислил 4 вида продуктов, способствующих сохранению здорового кишечника

Наталья Ковалева
автор статьи
11 ноября – ГЛАС. Такая пища может даже предотвратить развитие онкологических заболеваний

Современная медицина придерживается мнения, что решающая роль в предотвращении рака толстой кишки принадлежит факторам питания. Поэтому врач-гастроэнтеролог Владимир Пилипенко решил рассказать, какие продукты полезны, а от каких вообще стоит отказаться. Об этом сообщило издание «KP.RU».

Так, эксперт заявил, что уберечься от онкологии помогут молочные продукты. По мнению доктора, молока необходимо употреблять 200 мл в день, а творога – 2 раза в неделю по 100 г. Данные продукты богаты кальцием, помогающим клеткам защититься от накопления ошибок в делении и не дать трансформироваться в раковые.

Также благоприятно на здоровье кишечника повлияют ферментированные молочные продукты. К таковым специалист отнес кефир и йогурты, которые посоветовал пить каждый день. Употреблять их лучше вечером по половине стакана. Благодаря этим продуктам в кишечнике происходит стимуляция микроорганизмов, которые разрушают канцерогенные и вредные молекулы, способствующие запуску формирования полипов и наростов на стенках слизистой кишечника.

А еще полезны окажутся пищевые волокна, содержащиеся в овощах и фруктах. Ежедневно нужно употреблять не меньше 200 г овощей и 100 г фруктов.

Врач посоветовал принимать также поливитамины. Их дозы должны быть невысокие, в профилактических целях. Витаминная подпитка организма важна для правильной работы в нем собственных ферментов, белков и их соединений.

Некоторые продукты лучше ограничивать в рационе, дабы не навредить здоровью кишечника. Пилипенко считает, что не следует увлекаться красным мясом (особенно высокой степени обработки) и жареным мясом. А еще очень важно не допускать запоров.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС.RU сообщал, какие опасности подстерегают людей с хроническим гепатитом С.