https://glas.ru/society/health/752965-endokrinolog-alkasheva-nazvala-samye-vrednye-dlya-muzhskogo-zdorovya-produkty-i-napitki-un10182/
Эндокринолог Алкашева назвала самые вредные для мужского здоровья продукты и напитки
Эндокринолог Алкашева назвала самые вредные для мужского здоровья продукты и напитки | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Эндокринолог Алкашева назвала самые вредные для мужского здоровья продукты и напитки
11 ноября – ГЛАС. Среди них соевые продукты, которые плохо влияют на гормональный баланс мужчин
20221111T1936
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября – ГЛАС. Среди них соевые продукты, которые плохо влияют на гормональный баланс мужчин Кроме того, в беседе с порталом «Мослента» врач-эндокринолог Алина Алкашева отметила, что в их составе содержатся изофлавоны. Эти растительные соединения могут способствовать жировым отложениям по женскому типу. По этим причинам мужчинам не стоит есть много соевых продуктов. Также мужчинам не стоит налегать на молоко и молочную продукцию высокой жирности. В них присутствует холестерин низкой плотности, что увеличивает шансы появления такой болезни как атеросклероз. Она может стать причиной появления инфаркта миокарда и нарушения работы мозга. Кроме того, эти продукты увеличивают число женских половых гормонов и параллельно снижают уровень тестостерона в мужском организме. Вместе с тем в список вредных продуктов врач Алкашева внесла пиво. Она напомнила, что в составе этого алкогольного напитка присутствует солод. Он содержит фитоэстрогены, которые могут повышать содержание женских половых гормонов у них. [caption id="attachment_752967" align="aligncenter" width="1620"] regnum.ru[/caption] Наконец, еще одним не очень полезным напитком для мужчин является кофе. Употребление большого количества этого бодрящего напитка может привести к скачкам давления и плохой работе надпочечников у них, заключила врач. Ранее ГЛАС писал о том, что стали известны симптомы «болезни вейперов».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эндокринолог Алкашева назвала самые вредные для мужского здоровья продукты и напитки

Анна Иванова
автор статьи
11 ноября – ГЛАС. Среди них соевые продукты, которые плохо влияют на гормональный баланс мужчин

Кроме того, в беседе с порталом «Мослента» врач-эндокринолог Алина Алкашева отметила, что в их составе содержатся изофлавоны. Эти растительные соединения могут способствовать жировым отложениям по женскому типу. По этим причинам мужчинам не стоит есть много соевых продуктов.

Также мужчинам не стоит налегать на молоко и молочную продукцию высокой жирности. В них присутствует холестерин низкой плотности, что увеличивает шансы появления такой болезни как атеросклероз. Она может стать причиной появления инфаркта миокарда и нарушения работы мозга.

Кроме того, эти продукты увеличивают число женских половых гормонов и параллельно снижают уровень тестостерона в мужском организме.

Вместе с тем в список вредных продуктов врач Алкашева внесла пиво. Она напомнила, что в составе этого алкогольного напитка присутствует солод. Он содержит фитоэстрогены, которые могут повышать содержание женских половых гормонов у них.

Наконец, еще одним не очень полезным напитком для мужчин является кофе. Употребление большого количества этого бодрящего напитка может привести к скачкам давления и плохой работе надпочечников у них, заключила врач.

Ранее ГЛАС писал о том, что стали известны симптомы «болезни вейперов».