https://glas.ru/society/health/753169-vrachi-rasskazali-chto-koshki-ne-mogut-zarazitsya-ot-cheloveka-covid-19-un10346/
Врачи рассказали, что кошки не могут заразиться от человека Covid-19
Врачи рассказали, что кошки не могут заразиться от человека Covid-19 | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Врачи рассказали, что кошки не могут заразиться от человека Covid-19
11 ноября - ГЛАС. Специалисты развеяли самые распространённые мифы о Covid-19
20221111T2137
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября - ГЛАС. Специалисты развеяли самые распространённые мифы о Covid-19 В беседе с "Московским Комсомольцем" врачи-терапевты развеяли самые распространённые мифы о ковиде. В первую очередь специалисты рассказали, что вакцинация не окажет никакого влияния на беременность. Более того врачи настоятельно порекомендовали привиться. Ведь если женщина заболеет ковидом во время беременности, то это может грозить патологией плода. Также врачи опровергли миф о том, что ковидом можно заболеть после вакцинации. По словам Наталии Мясниковой, в составе вакцины нет активного вируса, поэтому ПЦР и не окажется положительным. Однако человек может заболеть в первые 2-3 недели после вакцинации. Потому что в этот промежуток времени ещё не выработались антитела. [caption id="attachment_753185" align="aligncenter" width="590"] asiaplustj.info[/caption] Специалисты не оставили без внимания и один из самых интересных мифов. Пациенты считают, что кошки могут заразиться от человека ковидом. Но это не так. Врач Анаида Бучина рассказала, что не было зарегистрировано ни одного случая заражения кошки от человека. Врачи также отметили, что пациентам не стоит лечиться народными средствами. По их словам, лучшим методом борьбы с ковидом остаётся вакцинация. Ранее ГЛАС сообщил, что стали известны пять «утренних признаков» проблем со здоровьем.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Трушина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи рассказали, что кошки не могут заразиться от человека Covid-19

Ксения Трушина
автор статьи
11 ноября - ГЛАС. Специалисты развеяли самые распространённые мифы о Covid-19

В беседе с «Московским Комсомольцем» врачи-терапевты развеяли самые распространённые мифы о ковиде.

В первую очередь специалисты рассказали, что вакцинация не окажет никакого влияния на беременность. Более того врачи настоятельно порекомендовали привиться. Ведь если женщина заболеет ковидом во время беременности, то это может грозить патологией плода.

Также врачи опровергли миф о том, что ковидом можно заболеть после вакцинации. По словам Наталии Мясниковой, в составе вакцины нет активного вируса, поэтому ПЦР и не окажется положительным. Однако человек может заболеть в первые 2-3 недели после вакцинации. Потому что в этот промежуток времени ещё не выработались антитела.

Специалисты не оставили без внимания и один из самых интересных мифов. Пациенты считают, что кошки могут заразиться от человека ковидом. Но это не так. Врач Анаида Бучина рассказала, что не было зарегистрировано ни одного случая заражения кошки от человека.

Врачи также отметили, что пациентам не стоит лечиться народными средствами. По их словам, лучшим методом борьбы с ковидом остаётся вакцинация.

Ранее ГЛАС сообщил, что стали известны пять «утренних признаков» проблем со здоровьем.