https://glas.ru/society/health/8931-samaja-opasnaja-eda-dlja-zdorovja/
Самая опасная еда для здоровья
Самая опасная еда для здоровья | 28.07.2019 | ГЛАС.RU
Самая опасная еда для здоровья
28 июля - ГЛАС. Врачи-диетологи объяснили, что есть еда, которая может нанести огромный вред организму и какие продукты стоит исключить из рациона.
20190728T1026
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля - ГЛАС. Врачи-диетологи объяснили, что есть еда, которая может нанести огромный вред организму и какие продукты стоит исключить из рациона. Икра и сельдь в пластиковой таре - сельдь должна храниться только в масле, если этого не происходит, производитель добавляет уротропин, его же можно найти и в икре, добавка представляет собой смесь формальдегида и аммиака. Еда быстрого приготовления - специалисты называют такие продукты полным набором химических добавок, пользы от такой пищи не будет, а вот вреда достаточно. Трансжиры - нарушают метаболизм, мешая нормальному питанию клеток, являются причиной накопления токсинов и многих болезней, в том числе онкологии. Подобные жиры можно встретить в фастфуде, кондитерских изделиях, в майонезе, соусах, маргарине и полуфабрикатах. Сахарозаменитель - такой продукт негативно влияет на предстательную железу, к тому же он обладает желчегонным действием. К ним относят: Е950 - ацесульфам (ускоряет образование раковых опухолей), Е951 (при температуре +30 распадается на формальдегид, фенилаланин и метанол), Е952 (может вызвать почечную недостаточность), Е420 (зачастую становится причиной растройства желудка). Ранее ГЛАС рассказал о пользе огурцов. Специалисты назвали полезные свойства овоща, кроме известных диетических свойств огурец обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ракитянская Ольга
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Самая опасная еда для здоровья

Ракитянская Ольга
автор статьи
28 июля - ГЛАС. Врачи-диетологи объяснили, что есть еда, которая может нанести огромный вред организму и какие продукты стоит исключить из рациона.

Икра и сельдь в пластиковой таре — сельдь должна храниться только в масле, если этого не происходит, производитель добавляет уротропин, его же можно найти и в икре, добавка представляет собой смесь формальдегида и аммиака.

Еда быстрого приготовления — специалисты называют такие продукты полным набором химических добавок, пользы от такой пищи не будет, а вот вреда достаточно.

Трансжиры — нарушают метаболизм, мешая нормальному питанию клеток, являются причиной накопления токсинов и многих болезней, в том числе онкологии. Подобные жиры можно встретить в фастфуде, кондитерских изделиях, в майонезе, соусах, маргарине и полуфабрикатах.

Сахарозаменитель — такой продукт негативно влияет на предстательную железу, к тому же он обладает желчегонным действием. К ним относят: Е950 — ацесульфам (ускоряет образование раковых опухолей), Е951 (при температуре +30 распадается на формальдегид, фенилаланин и метанол), Е952 (может вызвать почечную недостаточность), Е420 (зачастую становится причиной растройства желудка).

Ранее ГЛАС рассказал о пользе огурцов. Специалисты назвали полезные свойства овоща, кроме известных диетических свойств огурец обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием.