https://glas.ru/society/religion/647956-v-rostovskoj-oblasti-poyavitsya-uchebnyj-centr-dlya-podgotovki-voennogo-duxovenstva-un10247/
В Ростовской области появится учебный центр для подготовки военного духовенства
В Ростовской области появится учебный центр для подготовки военного духовенства | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
В Ростовской области появится учебный центр для подготовки военного духовенства
14 августа — ГЛАС. Центр откроется в Донской духовной семинарии
20220814T1521
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. Центр откроется в Донской духовной семинарии В Ростовской области откроют школу для подготовки военных священников. Об этом пишет информационный интернет-портал «Подъем».Такой учебный центр появится в Донской духовной семинарии. Как говорится в сообщении пресс-службы семинарии, для подготовки будущих капелланов появятся новые дисциплины: основы геополитики, общевоенная подготовка, военная медицина и психология, а также международное гуманитарное и военное право.Предполагается в том числе и дистанционный формат обучения.profile.ruНовую учебную программу собираются лицензировать. Для реализации данного проекта будет привлечен профессорско-преподавательский состав из лидирующих учебных центров Российской Федерации.«Специально созданная образовательная информационная среда обеспечит возможности дистанционного формата военно-пастырской подготовки», — указано на официальном портале семинарии.Ранее ГЛАС сообщал: в Крыму продлили «желтый» уровень террористической опасности до 24 августа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Ростовской области появится учебный центр для подготовки военного духовенства

Аня Митрофанова
автор статьи
14 августа — ГЛАС. Центр откроется в Донской духовной семинарии

В Ростовской области откроют школу для подготовки военных священников. Об этом пишет информационный интернет-портал «Подъем».

Такой учебный центр появится в Донской духовной семинарии. Как говорится в сообщении пресс-службы семинарии, для подготовки будущих капелланов появятся новые дисциплины: основы геополитики, общевоенная подготовка, военная медицина и психология, а также международное гуманитарное и военное право.

Предполагается в том числе и дистанционный формат обучения.

Новую учебную программу собираются лицензировать. Для реализации данного проекта будет привлечен профессорско-преподавательский состав из лидирующих учебных центров Российской Федерации.

«Специально созданная образовательная информационная среда обеспечит возможности дистанционного формата военно-пастырской подготовки», — указано на официальном портале семинарии.

Ранее ГЛАС сообщал: в Крыму продлили «желтый» уровень террористической опасности до 24 августа.