https://glas.ru/society/religion/67148-svjaschenniki-moshenniki-pojavilis-v-ivanovskoj-oblasti/
Священники-мошенники появились в Ивановской области
Священники-мошенники появились в Ивановской области | 23.11.2020 | ГЛАС.RU
Священники-мошенники появились в Ивановской области
23 ноября - ГЛАС. РПЦ опубликовала список священников, которые являются мошенниками
20201123T0853
20221115T1222
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 ноября - ГЛАС. РПЦ опубликовала список священников, которые являются мошенниками Сегодня, 23 ноября, стало известно о том, что на территории Ивановской области появились липовые священники. Верующих людей легко ввести в заблуждение, когда перед ними священник в рясе, этим и пользуются мошенники, они обманывают людей в интернете. Из десяти фальшивых священников, имена которых опубликовала РПЦ, к Ивановской области имеют отношение 2 человека. Иеросхимонах Дмитрий, так себя называет Владимир Баканин, замечен не впервые, он проворачивал свои мошеннические дела в Московской и Шуйский епархиях, кроме того, его деятельность распространялась и на Белорусь.  Вторым мошенником является Михаил Махов, который еще 10 лет назад перестал быть протоиереем местной епархии. Даже после этого, мужчина продолжает называть себя священником и вводить искренне верующих в заблуждение. В каких конкретно случаях мужчинам помогает сан священника, какие мошеннические операции они совершают и что говорят верующим - остается неизвестным. Пока в Ивановской области выявляют фальшивых священников, в Подмосковье поймали полицейского, который продавал наркотики.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александра Моисеева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Священники-мошенники появились в Ивановской области

Александра Моисеева
автор статьи
23 ноября - ГЛАС. РПЦ опубликовала список священников, которые являются мошенниками

Сегодня, 23 ноября, стало известно о том, что на территории Ивановской области появились липовые священники.

Верующих людей легко ввести в заблуждение, когда перед ними священник в рясе, этим и пользуются мошенники, они обманывают людей в интернете.

Из десяти фальшивых священников, имена которых опубликовала РПЦ, к Ивановской области имеют отношение 2 человека.

Иеросхимонах Дмитрий, так себя называет Владимир Баканин, замечен не впервые, он проворачивал свои мошеннические дела в Московской и Шуйский епархиях, кроме того, его деятельность распространялась и на Белорусь.

 Вторым мошенником является Михаил Махов, который еще 10 лет назад перестал быть протоиереем местной епархии. Даже после этого, мужчина продолжает называть себя священником и вводить искренне верующих в заблуждение.

В каких конкретно случаях мужчинам помогает сан священника, какие мошеннические операции они совершают и что говорят верующим — остается неизвестным.

Пока в Ивановской области выявляют фальшивых священников, в Подмосковье поймали полицейского, который продавал наркотики.