https://glas.ru/society/show/360184-sergej-nikonenko-rasskazal-o-zapoyax-lidii-fedoseevoj-shukshinoj-un10073/
Сергей Никоненко рассказал о запоях Лидии Федосеевой-Шукшиной
Сергей Никоненко рассказал о запоях Лидии Федосеевой-Шукшиной | 19.10.2021 | ГЛАС.RU
Сергей Никоненко рассказал о запоях Лидии Федосеевой-Шукшиной
19 октября — ГЛАС. После смерти мужа актриса начала сильно пить
20211019T1443
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 октября — ГЛАС. После смерти мужа актриса начала сильно пить В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» 80-летний режиссёр поведал о том, как спас звезду советского кино. После смерти Василия Шукшина в 1974 году его супруга Лидия Федосеева-Шукшина начала злоупотреблять алкоголем. "Я приходил к Лиде и видел, что она никак не может прийти в себя. У неё была подруга, которая приносила ей бутылку, и она так лечила свое горе. Я сказал: "Завязывай! Иди работай!" — вспомнил актёр. [caption id="attachment_360189" align="aligncenter" width="1094"] static2.vesti.ru[/caption] После этого Сергей Петрович попросил руководителя «Мосфильма» дать Лидии Николаевне роль в кино. Пробы утвердили, и знаменитость снялась в фильме «Трын-Трава». Во время съёмок Шукшина познакомилась со своим третьим мужем - кинооператором Михаилом Аграновчием - и избавилась от пагубной тяги. Ранее ГЛАС сообщал, что главная сваха страны Роза Сябитова рассказала о судьбе шоу «Давай поженимся» без Ларисы Гузеевой.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Сергей Никоненко рассказал о запоях Лидии Федосеевой-Шукшиной

Ольга Иванова
автор статьи
19 октября — ГЛАС. После смерти мужа актриса начала сильно пить

В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» 80-летний режиссёр поведал о том, как спас звезду советского кино.

После смерти Василия Шукшина в 1974 году его супруга Лидия Федосеева-Шукшина начала злоупотреблять алкоголем.

«Я приходил к Лиде и видел, что она никак не может прийти в себя. У неё была подруга, которая приносила ей бутылку, и она так лечила свое горе. Я сказал: «Завязывай! Иди работай!» — вспомнил актёр.

После этого Сергей Петрович попросил руководителя «Мосфильма» дать Лидии Николаевне роль в кино. Пробы утвердили, и знаменитость снялась в фильме «Трын-Трава». Во время съёмок Шукшина познакомилась со своим третьим мужем — кинооператором Михаилом Аграновчием — и избавилась от пагубной тяги.

Ранее ГЛАС сообщал, что главная сваха страны Роза Сябитова рассказала о судьбе шоу «Давай поженимся» без Ларисы Гузеевой.