https://glas.ru/society/show/451977-organizator-nesyot-otvetstvennost-zaplatit-li-navka-za-tragediyu-un10067/
Организатор несёт ответственность: заплатит ли Навка за трагедию?
Организатор несёт ответственность: заплатит ли Навка за трагедию? | 14.01.2022 | ГЛАС.RU
Организатор несёт ответственность: заплатит ли Навка за трагедию?
14 января — ГЛАС. Несчастный случай может иметь большие последствия для шоу
20220114T1053
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января — ГЛАС. Несчастный случай может иметь большие последствия для шоу Показ легендарного шоу Татяны Навки «Лебединое озеро» закончился 9 января страшной трагедией. Под элементами неразобранных декораций погиб рабочий. Всё это произошло во дворце спорта «Мегаспорт», где и проходило ледовое шоу с 25 декабря по 8 января. [caption id="attachment_451984" align="aligncenter" width="1200"] popcornnews.ru[/caption] Портал BLITZ+ связался с правозащитником Андреем Князевым, чтобы узнать, кто в результате будет нести ответственность за произошедшее ЧП. Андрей Князев, «Князев и партнёры»: «По какой бы причине ни наступили печальные последствия, это не освобождает работодателя от ответственности. В том числе и выплат причитающихся по закону пособий. Даже если виноват сам погибший. Но, скорее всего, они нанимали рабочих по договору. Поэтому, скорее всего, ответственность ляжет на условную организацию, допустим ООО "Иванов"». Ранее ГЛАС сообщил, что юбилей Ренаты Литвиновой закончился скандалом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Организатор несёт ответственность: заплатит ли Навка за трагедию?

Марина Соловьева
автор статьи
14 января — ГЛАС. Несчастный случай может иметь большие последствия для шоу

Показ легендарного шоу Татяны Навки «Лебединое озеро» закончился 9 января страшной трагедией. Под элементами неразобранных декораций погиб рабочий. Всё это произошло во дворце спорта «Мегаспорт», где и проходило ледовое шоу с 25 декабря по 8 января.

Портал BLITZ+ связался с правозащитником Андреем Князевым, чтобы узнать, кто в результате будет нести ответственность за произошедшее ЧП.

Андрей Князев, «Князев и партнёры»: «По какой бы причине ни наступили печальные последствия, это не освобождает работодателя от ответственности. В том числе и выплат причитающихся по закону пособий. Даже если виноват сам погибший. Но, скорее всего, они нанимали рабочих по договору. Поэтому, скорее всего, ответственность ляжет на условную организацию, допустим ООО «Иванов»».

Ранее ГЛАС сообщил, что юбилей Ренаты Литвиновой закончился скандалом.