https://glas.ru/society/show/526847-yurist-ostrovskij-schitaet-chto-pugachevu-mogut-lishit-grazhdanstva-kipra-un10247/
Юрист Островский считает, что Пугачеву могут лишить гражданства Кипра
Юрист Островский считает, что Пугачеву могут лишить гражданства Кипра | 24.04.2022 | ГЛАС.RU
Юрист Островский считает, что Пугачеву могут лишить гражданства Кипра
24 апреля — ГЛАС. Звезда получила гражданство после приобретения недвижимости на Кипре
20220424T1706
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 апреля — ГЛАС. Звезда получила гражданство после приобретения недвижимости на Кипре Правительство Кипра может принять решение лишить звезду российской эстрады Аллу Пугачеву гражданства, если посчитает это необходимой мерой. С  таким мнением выступил юрист Александр Островский, передает информационный интернет-портал «Актуальные новости».Примадонна стала гражданкой Кипра после того, как купила жилье в городе Лимассол. При этом наличие собственности в этой стране не является основанием для того, чтобы сохранить за собой право иметь «золотой паспорт».dni.ruТеоретически, по мнению Александра Островского, местное руководство имеет возможность отозвать у Аллы Борисовны удостоверение личности, если сочтет это правильным в связи с политической ситуацией в мире.Если это случится, то в нынешнем положении суд не будет защищать артистку. Обращение звезды в соответствующие органы правопорядка не повлечет желаемого результата.Но при этом исполнительница сможет по-прежнему ездить в свой коттедж, правда, лишь в качестве туриста. Как отметил юрист, из-за обстановки в международном сообществе многие олигархи из Российской Федерации уже лишились гражданства Кипра, несмотря на щедрые вложения в экономику страны.Ранее ГЛАС сообщал: пользователи Twitter назвали брифинг Зеленского в метро дешевым спектаклем.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Юрист Островский считает, что Пугачеву могут лишить гражданства Кипра

Аня Митрофанова
автор статьи
24 апреля — ГЛАС. Звезда получила гражданство после приобретения недвижимости на Кипре

Правительство Кипра может принять решение лишить звезду российской эстрады Аллу Пугачеву гражданства, если посчитает это необходимой мерой. С  таким мнением выступил юрист Александр Островский, передает информационный интернет-портал «Актуальные новости».

Примадонна стала гражданкой Кипра после того, как купила жилье в городе Лимассол. При этом наличие собственности в этой стране не является основанием для того, чтобы сохранить за собой право иметь «золотой паспорт».

Теоретически, по мнению Александра Островского, местное руководство имеет возможность отозвать у Аллы Борисовны удостоверение личности, если сочтет это правильным в связи с политической ситуацией в мире.

Если это случится, то в нынешнем положении суд не будет защищать артистку. Обращение звезды в соответствующие органы правопорядка не повлечет желаемого результата.

Но при этом исполнительница сможет по-прежнему ездить в свой коттедж, правда, лишь в качестве туриста. Как отметил юрист, из-за обстановки в международном сообществе многие олигархи из Российской Федерации уже лишились гражданства Кипра, несмотря на щедрые вложения в экономику страны.

Ранее ГЛАС сообщал: пользователи Twitter назвали брифинг Зеленского в метро дешевым спектаклем.