https://glas.ru/society/show/547794-prodyuser-prigozhin-raskritikoval-konkurs-evrovidenie-za-politizaciyu-un10247/
Продюсер Пригожин раскритиковал конкурс «Евровидение» за политизацию
Продюсер Пригожин раскритиковал конкурс «Евровидение» за политизацию | 12.05.2022 | ГЛАС.RU
Продюсер Пригожин раскритиковал конкурс «Евровидение» за политизацию
12 мая - ГЛАС. Супруг певицы Валерии считает что музыка должна сближать людей
20220512T1927
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - ГЛАС. Супруг певицы Валерии считает что музыка должна сближать людей Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что он не интересуется конкурсными номерами в 2002 году. Об этом он заявил во время эфира «Радиоточки НСН». Он отметил, что давно утратил интерес к этому мероприятию, поскольку «Евровидение» оказалось больше политическим конкурсом, чем музыкальным. Организаторы заняли конкретную позицию, угодную западным странам, что не вызывает уважения у шоумена. По словам продюсера, музыка должна сближать людей. Но сейчас она оказалась «поводом для разборок».dni.ru«Руководители разных государств сводят счеты с Россией и за это мстят просто всем. Должны же быть какие-то разумные разборки политического характера, но не сведение счетов с простыми музыкантами», — подчеркнул Пригожин.«Евровидение-2022» началось в Турине 10 мая. Заключительный этап пройдет 14 мая. В этом году участников из РФ не допустили до конкурса. Также «Евровидение» нельзя посмотреть в эфире телеканалов страны.Ранее ГЛАС сообщал: Иосиф Пригожин не одобрил отказ группы «Би-2» выступать в Омске.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Продюсер Пригожин раскритиковал конкурс «Евровидение» за политизацию

Аня Митрофанова
автор статьи
12 мая - ГЛАС. Супруг певицы Валерии считает что музыка должна сближать людей
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что он не интересуется конкурсными номерами в 2002 году. Об этом он заявил во время эфира «Радиоточки НСН».   Он отметил, что давно утратил интерес к этому мероприятию, поскольку «Евровидение» оказалось больше политическим конкурсом, чем музыкальным. Организаторы заняли конкретную позицию, угодную западным странам, что не вызывает уважения у шоумена. По словам продюсера, музыка должна сближать людей. Но сейчас она оказалась «поводом для разборок».

«Руководители разных государств сводят счеты с Россией и за это мстят просто всем. Должны же быть какие-то разумные разборки политического характера, но не сведение счетов с простыми музыкантами», — подчеркнул Пригожин. «Евровидение-2022» началось в Турине 10 мая. Заключительный этап пройдет 14 мая. В этом году участников из РФ не допустили до конкурса. Также «Евровидение» нельзя посмотреть в эфире телеканалов страны.

Ранее ГЛАС сообщал: Иосиф Пригожин не одобрил отказ группы «Би-2» выступать в Омске.