https://glas.ru/society/transport/151580-v-blagoveshhenske-s-maya-zapustyat-prokat-elektrosamokatov-un10016/
В Благовещенске с мая запустят прокат электросамокатов
В Благовещенске с мая запустят прокат электросамокатов | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
В Благовещенске с мая запустят прокат электросамокатов
8 апреля — ГЛАС. Кикшеринг — так называют этот новый вид проката транспортных средств
20210408T0815
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля — ГЛАС. Кикшеринг — так называют этот новый вид проката транспортных средств А электросамокат, в сущности, самое настоящее транспортное средство. Скорость электросамоката зависит от модели, но в среднем перемещаться по городу на нём возможно почти так же быстро, как и на автомобиле. А в час пик, когда на дорогах пробки, даже быстрее. Правила благовещенского кикшеринга аналогичны правилам каршеринга: регистрация аккаунта, общая карта, на которой можно посмотреть наличие свободных самокатов поблизости. Единственное отличие: после использования самокат нужно зафиксировать, сфотографировать и отправить фото, как подтверждение. [caption id="attachment_151582" align="aligncenter" width="965"] truesharing.ru[/caption] Первый сезон работы проекта будет тестовым: покажет достоинства и недостатки организации работы, что нужно откорректировать или полностью отменить, какими функциями дополнить. Цены пока определены такие: прокат в час будет стоить триста рублей, при поминутной тарификации одна минута обойдётся в восемь рублей, а минимальный период составит двадцать минут. Ранее на ГЛАС: за нарушение закона школу оштрафовали на пятьдесят тысяч рублей, а директора — на двадцать. Уволено ли лицо, ставшее причиной разбирательств, не сообщается.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Благовещенске с мая запустят прокат электросамокатов

Наталья Орлова
автор статьи
8 апреля — ГЛАС. Кикшеринг — так называют этот новый вид проката транспортных средств

А электросамокат, в сущности, самое настоящее транспортное средство. Скорость электросамоката зависит от модели, но в среднем перемещаться по городу на нём возможно почти так же быстро, как и на автомобиле. А в час пик, когда на дорогах пробки, даже быстрее.

Правила благовещенского кикшеринга аналогичны правилам каршеринга: регистрация аккаунта, общая карта, на которой можно посмотреть наличие свободных самокатов поблизости. Единственное отличие: после использования самокат нужно зафиксировать, сфотографировать и отправить фото, как подтверждение.

Первый сезон работы проекта будет тестовым: покажет достоинства и недостатки организации работы, что нужно откорректировать или полностью отменить, какими функциями дополнить.

Цены пока определены такие: прокат в час будет стоить триста рублей, при поминутной тарификации одна минута обойдётся в восемь рублей, а минимальный период составит двадцать минут.

Ранее на ГЛАС: за нарушение закона школу оштрафовали на пятьдесят тысяч рублей, а директора — на двадцать. Уволено ли лицо, ставшее причиной разбирательств, не сообщается.