https://glas.ru/society/transport/205388-zhitelej-yanao-lishili-odnogo-iz-marshrutov-v-sibir-un10010/
Жителей ЯНАО лишили одного из маршрутов в Сибирь
Жителей ЯНАО лишили одного из маршрутов в Сибирь | 26.05.2021 | ГЛАС.RU
Жителей ЯНАО лишили одного из маршрутов в Сибирь
26 мая - ГЛАС. По сообщению ura.news, теплоходный маршрут Салехард-Тобольск-Омск не возобновят
20210526T2328
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 мая - ГЛАС. По сообщению ura.news, теплоходный маршрут Салехард-Тобольск-Омск не возобновят Рейсы отменили еще в прошлом году. Жители региона остались без удобного способа перевозки грузов.   «Мне мясо этим теплоходом и картошку с помидорами слали», — пишет Кондрат Михельсон в группе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте». Люди рассказывают, что даже при авиарейсах этот речной транспорт всегда был заполнен. «Наверное, авиакомпания очень хочет за багаж с нас деньги пособирать. Молодцы! Зато самолет не всегда полный летает», — негодует Светлана Касьянова.   По словам жителей региона, удобство такого вида транспорта заключается не только в стоимости оплаты провоза багажа, но и возможности перевозить крупногабаритный груз. В региональном правительстве отметили, что выбор сделан в пользу авиатранспорта, и на это есть причины. Путь на самолете занимает всего пару часов, в то время как на теплоходе он составляет семь суток. Чиновники успокаивают граждан, что цены на авиабилеты субсидируются. Издание сообщает, что граждане возмущаются транспортной сферой не в первый раз. В ЯНАО планировали отменить льготный тариф на паромах в Приморье. На сторону граждан стали юристы. [caption id="attachment_205389" align="aligncenter" width="426"] pixabay.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что в октябре военнослужащим увеличат зарплату. Повышение затронет и призывников, и контрактников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жителей ЯНАО лишили одного из маршрутов в Сибирь

Яна Гамаюнова
автор статьи
26 мая - ГЛАС. По сообщению ura.news, теплоходный маршрут Салехард-Тобольск-Омск не возобновят

Рейсы отменили еще в прошлом году. Жители региона остались без удобного способа перевозки грузов.

 

«Мне мясо этим теплоходом и картошку с помидорами слали», — пишет Кондрат Михельсон в группе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте». Люди рассказывают, что даже при авиарейсах этот речной транспорт всегда был заполнен. «Наверное, авиакомпания очень хочет за багаж с нас деньги пособирать. Молодцы! Зато самолет не всегда полный летает», — негодует Светлана Касьянова.

 

По словам жителей региона, удобство такого вида транспорта заключается не только в стоимости оплаты провоза багажа, но и возможности перевозить крупногабаритный груз.

В региональном правительстве отметили, что выбор сделан в пользу авиатранспорта, и на это есть причины. Путь на самолете занимает всего пару часов, в то время как на теплоходе он составляет семь суток. Чиновники успокаивают граждан, что цены на авиабилеты субсидируются.

Издание сообщает, что граждане возмущаются транспортной сферой не в первый раз. В ЯНАО планировали отменить льготный тариф на паромах в Приморье. На сторону граждан стали юристы.

Ранее ГЛАС сообщал, что в октябре военнослужащим увеличат зарплату. Повышение затронет и призывников, и контрактников.