https://glas.ru/society/transport/393345-v-samare-vveli-novye-pravila-vxoda-v-avtobus-dlya-passazhirov-un10231/
В Самаре ввели новые правила входа в автобус для пассажиров
В Самаре ввели новые правила входа в автобус для пассажиров | 19.11.2021 | ГЛАС.RU
В Самаре ввели новые правила входа в автобус для пассажиров
15 ноября – ГЛАС. Новые правила были введены из-за нехватки персонала на автобусных линиях
20211119T1627
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 ноября – ГЛАС. Новые правила были введены из-за нехватки персонала на автобусных линиях В Самаре ввели новые правила посадки и высадки пассажиров в городские автобусы, сообщает «СамараАвтоГаз». Теперь войти в автобус можно через переднюю дверь, а выйти – через остальные. [caption id="attachment_393399" align="aligncenter" width="1170"] news.myseldon.com[/caption] Представители «СамараАвтоГаз» рассказали, что новые правила входа в автобус действуют в рамках эксперимента. Перевозчик пояснил, что эти вынужденные меры были введены для контроля масочного режима. А также такой способ посадки пассажиров поможет контролировать оплату проезда. Причиной нововведений стало недостаточное количество сотрудников, а именно кондукторов, которые нужны для сбора оплаты за проезд. Из-за этого некоторые автобусы курсируют только с водителем, который и собирает деньги с пассажиров. Из-за большого потока горожан водитель не может в полной мере контролировать оплату проезда. По этой причине было принято решение инициировать посадку пассажиров через переднюю дверь. Ранее ГЛАС сообщал, что в Дании планируют ввести в эксплуатацию 24-метровые автобусы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Рыбина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Самаре ввели новые правила входа в автобус для пассажиров

Татьяна Рыбина
автор статьи
15 ноября – ГЛАС. Новые правила были введены из-за нехватки персонала на автобусных линиях

В Самаре ввели новые правила посадки и высадки пассажиров в городские автобусы, сообщает «СамараАвтоГаз». Теперь войти в автобус можно через переднюю дверь, а выйти – через остальные.

Представители «СамараАвтоГаз» рассказали, что новые правила входа в автобус действуют в рамках эксперимента. Перевозчик пояснил, что эти вынужденные меры были введены для контроля масочного режима. А также такой способ посадки пассажиров поможет контролировать оплату проезда.

Причиной нововведений стало недостаточное количество сотрудников, а именно кондукторов, которые нужны для сбора оплаты за проезд. Из-за этого некоторые автобусы курсируют только с водителем, который и собирает деньги с пассажиров. Из-за большого потока горожан водитель не может в полной мере контролировать оплату проезда. По этой причине было принято решение инициировать посадку пассажиров через переднюю дверь.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Дании планируют ввести в эксплуатацию 24-метровые автобусы.