https://glas.ru/society/transport/405598-v-rossii-zadumalis-o-vvedenii-zapretov-dlya-vladelcev-snegoxodov-i-kvadrociklov-un10184/
В РФ задумались о введении запретов для владельцев снегоходов и квадроциклов
В РФ задумались о введении запретов для владельцев снегоходов и квадроциклов | 30.11.2021 | ГЛАС.RU
В РФ задумались о введении запретов для владельцев снегоходов и квадроциклов
30 ноября — ГЛАС. Контроль за этими средствами передвижения предложил ужесточить Минсельхоз
20211130T1133
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 ноября — ГЛАС. Контроль за этими средствами передвижения предложил ужесточить Минсельхоз Новые запреты могут появиться в России для владельцев квадроциклов, болотоходов, снегоходов и другой внедорожной техники. Предложение о контроле за ней поступило от Минсельхоза. Такой информацией поделилось издание «Коммерсантъ». Ведомством разработан проект постановления правительства, включающий перечень неисправностей, а также условий, при которых может быть запрещено передвижение такого транспорта. Например, его будет не разрешено использовать при неисправности тормозов, звуковых и стоп-сигналов, фар, выхлопной системы и т.д. Запрет может последовать и при отсутствии номерного знака, а также превышении уровня содержания в выхлопе вредных веществ. [caption id="attachment_405611" align="aligncenter" width="965"] kurskcity.ru[/caption] По сообщению пресс-службы Минсельхоза, проект пока ещё рассматривается в подкомиссии правительственной Комиссии по проведению административной реформы. Предусматривается разработка нового перечня запретов законом «О самоходных машинах и других видах техники», который вступит в силу в июле следующего года. Изначально документ создавался только для сельскохозяйственной техники. Ранее ГЛАС.RU рассказал о последствиях шторма в Ялте.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В РФ задумались о введении запретов для владельцев снегоходов и квадроциклов

Наталья Ковалева
автор статьи
30 ноября — ГЛАС. Контроль за этими средствами передвижения предложил ужесточить Минсельхоз

Новые запреты могут появиться в России для владельцев квадроциклов, болотоходов, снегоходов и другой внедорожной техники. Предложение о контроле за ней поступило от Минсельхоза. Такой информацией поделилось издание «Коммерсантъ».

Ведомством разработан проект постановления правительства, включающий перечень неисправностей, а также условий, при которых может быть запрещено передвижение такого транспорта. Например, его будет не разрешено использовать при неисправности тормозов, звуковых и стоп-сигналов, фар, выхлопной системы и т.д. Запрет может последовать и при отсутствии номерного знака, а также превышении уровня содержания в выхлопе вредных веществ.

По сообщению пресс-службы Минсельхоза, проект пока ещё рассматривается в подкомиссии правительственной Комиссии по проведению административной реформы. Предусматривается разработка нового перечня запретов законом «О самоходных машинах и других видах техники», который вступит в силу в июле следующего года. Изначально документ создавался только для сельскохозяйственной техники.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о последствиях шторма в Ялте.